Капсула времени... что такое? Что в неё положили ?

Nati Гений (52691), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это реально.1940 год.
Дополнен 15 лет назад
О.к.опять подсказываю-капсулу должны открыть 28 мая 8113 года .
Лучший ответ
Мария Гуру (4332) 15 лет назад
В 8113 году откроется «Гробница цивилизации» — первый, согласно «Книге рекордов Гиннесса» , проект «капсулы времени» , реализованный человечеством. «Гробница» представляет собой комнату в подвале университета Оглтропа (Атланта, штат Джорджия, США) 6 метров длиной, 3 метра шириной и 3 высотой. В 1940 году ее закрыли на мощную дверь из нержавеющей стали, положив внутрь огромный запас самых разных вещей: микрофильмы (было снято 800 книг) , аудиозаписи выступлений знаменитых личностей (в том числе Гитлера и Сталина) , игрушки, швейная машинка, ампула с пивом «Будвайзер» и т. п. Воздух в комнате заменили на инертный газ, а стены укрепили бетоном.

Почему потомкам было завещано открыть «Гробницу» именно в 8113 году? Ученые, занимавшиеся проектом, исходили из того, что первый египетский календарь появился в 4241 году до нашей эры. Таким образом, будучи открыта в 82 веке, комната фактически станет «капсулой времени» , заложенной ровно в середине документированной истории человечества.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12597) 15 лет назад
Эт нада у Морфеуса спросить....
Источник: х\ф"Матрица"
NatiГений (52691) 15 лет назад
Это реально.1940 год.
Neutron Гуру (4720) 15 лет назад
«Письмо в будущее — послание, отправляемое самому себе, своим потомкам или просто в надежде, что кто-то в будущем его найдёт. Известно также под названием «капсула времени» (временная капсула) или послание потомкам. Письма в будущее обычно помещаются в какую-то прочную оболочку, например, металлическую капсулу, и прячутся в надёжное место. Известны случаи, когда письма в будущее зарывались в землю, закладывались в фундамент здания или памятника. Часто письмо в будущее «отправляет» группа людей, и происходит это в торжественной обстановке, например, на празднике, школьной линейке, при открытии мемориала. При этом событие освещается прессой. При установке письма в будущее в каком-либо общественном месте часто указывают, через какое время оно должно быть открыто. Содержание письма при его создании может как сообщаться общественности, так и сохраняться в тайне до времени его открытия» .

В 1936 году вдохновленный открытием десятью годами раньше гробницы Тутанхамона ректор университета в Атланте Торннуэл Джекобз поднял эту процедуру на новую высоту. Он предложил заложить и сохранить до 8113 года контейнер, содержащий различные предметы и документы, относящиеся к середине последнего столетия XIX века. И в 1940 году он его заложил. В него поместили также микрофильмированную энциклопедическую запись о жизни современного общества (640 тысяч страниц) . Контейнер был замурован в фундамент плавательного бассейна.

На идею Джекобза обратила внимание и одна из компаний, предложившая захоронить капсулу во время работы в Нью-Йорке всемирной выставки в 1939 - 1940 годах. Собранный ею материал был вложен в стеклянную трубку, запаян и заложен в медную капсулу длиной 7,5 фута (228,6 сантиметра) с указанием вскрыть ее в 5000 году.

На прошедшей в США выставке "Сохраненное время: "Капсула Нью-Йорк таймс" (она работала с 1 декабря 1999 по 26 марта 2000 года) демонстрировались как дубликат капсулы 1939 года, так и дубликаты заложенных в нее материалов.

Значит правда раз выставка была!