Что обозначает этот номер?

Регион Российский, а буква одна латинская!!!

За рулём - конь педальный!

Расшифровка типов дипломатических номеров,
принадлежащих юридическим лицам и гражданам иностранных государств, организациям, а также лицам без гражданства.

CD - машина посла
D - дипломат
T - техник (техническая должность в посольстве)
K - корреспондент (журналист)
M - merchant (торгово-экономический представитель)
H - 501-520- машина иностранного гражданина, приехавшего на долгое время в Москву >521 - в другое место страны
P - транзит

Знаки на красном фоне:
222 ММ 000 55 легковые автомобили глав дипломатических представительств
222 М 000 55 легковые, грузовые, грузопассажирские автомобилеи и автобусы дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций и их сотрудников
Знаки на желтом фоне (устаревшее) :
222 М 000 55 легковые, грузовые, грузопассажирские автомобили и автобусы зарубежных органов печати, радио, телевидения, а также представительств иностранных банков и фирм, их сотрудников
ММ 000 М 55 легковые, грузовые, грузопассажирские автомобили и автобусы, принадлежащих прочим юридическим лицам и гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства

0 и М - цифра (0 - 9) и буква (А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, Х, У) , означающие номер и серию регистрационного знака транспортного средства.

2 - цифра кода, применяемого на регистрационных знаках для обозначения транспортных средств аккредитованных дипломатических представительств, консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций, иностранных банков и фирм, зарубежных органов печати, радио, телевидения

5 - цифра кода региона Российской Федерации, применяемого на регистрационных знаках транспортных средств

Перечень цифровых кодов, применяемых на регистрационных знаках
для обозначения транспортных средств аккредитованных дипломатических представительств,
консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций,
иностранных банков и фирм, зарубежных органов печати, радио, телевидения

Наименование государства, организации, Код
на красном номере сначала страна (ниже) потом порядковый номер авто.

001 - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
002 - Федеративная Республика Германия
003 - Канада
004 - Соединенные Штаты Америки
005 - Япония
006 - Королевство Испания
007 - Французская Республика
008 - Королевство Бельгии
009 - Греческая Республика
010 - Королевство Дания
011 - Итальянская Республика
012 - Великое Герцогство Люксембург
013 - Королевство Нидерландов
014 - Королевство Норвегия
015 - Турецкая Республика
016 - Австралия
017 - Австрийская Республика
018 - Алжирская Народная Демократическая Республика
019 - Арабская Республика Египет
020 - Руандийская Республика
021 - Аргентинская Республика
022 - Исламское Государство Афганистан
023 - Союз Мьянма
024 - Республика Боливия
025 - Федеративная Республика Бразилия
026 - Республика Бурунди
027 - Республика Гана
028 - Народная Республика Бангладеш
029 - Гвинейская Республика
030 - Республика Замбия
031 - Республика Перу
032 - Республика Индия
033 - Республика Индонезия
034 - Иорданское Хашимитское Королевство
035 - Республика Ирак
036 - Исламская Республика Иран
037 - Ирландия
038 - Республика Исландия
039 - Королевство Камбоджа
040 - Республика Кения
041 - Республика Кипр
042 - Республика Конго
043 - Республика Коста - Рика
044 - Государство Кувейт
045 - Лаосская Народно - Демократическая Республика
046 - Республика Либерия
047 - Ливанская Республика
048 - Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия
049 - Республика Мали
050 - Королевство Марокко
051 - Мексиканские Соединенные Штаты
052 - Королевство Непал
053 - Федеративная Республика Нигерия
054 - Республика Венесуэла
055 - Новая Зеландия
056 - Исламская Республика Пакистан
057 - Буркина Фасо
058 - Республика Сенегал
060 - Сомалийская Де

это посольские номера или гражданин другой страны))) )
может какое нибудь совместное предприятие....

Красный - дипломатический номер. 003 - Канада.

Буква D может означать, что это знак для автотранспорта дипломатических представительст, консульств, представительств международных организаций и членов семей их персонала.

Это номер обозначает напрокат и временое