Мультимедиа аудиоконтроллер!!! Где взять драйвер???

moonbeam Мастер (1040), закрыт 16 лет назад
Видимо что-то случайно лишнее удалила. Пропал звук. Производителя контроллера не знаю. Как узнать?? ?

Пытаюсь откатить - не получается.

Пишет
Это устройство настроено неправильно. (Код 1)

Нажмите "Переустановить" для переустановки драйверов этого устройства.
Дополнен 16 лет назад

нету диска. комп офисный. че делать ???
Дополнен 16 лет назад
ребята, большое спасибо. все работает!!!
Лучший ответ
Night Eagle Мудрец (19066) 16 лет назад
Драйвер для него - на диске материнской платы...
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147965) 16 лет назад
На диске с компютером должен быть. Или поищи в %windir%\system32\ReinstallBackups и там в папках 000 001 002 и т. п.
ВВС Профи (812) 16 лет назад
Обычно вместе к компу прилагаются диски - пара, тройка.
Если аудиоконтроллер (звуковая карта) встроенный, то драйвера на него будут на том диске, на котором и драйвера к материнской плате. А производителя или тип можно узнать из документации к компьютеру.
Если отдельной платой - то должен быть отдельный диск. Там и будут драйвера.
А если диска нет, то посмотреть, встроенный ли он. Если да - то посмотреть маркировку материнки и бегом на сайт с драйверами, например www.nix.ru, www.drivers.ru или что-то подобное. Там взять драйвер на материнку и все будет ок!
Alex-and-er™ Мастер (1081) 16 лет назад
Посмотреть производителя и номер и т. д. и т. п. можно через программу Everest Ultimate!На звание увидишь заходи на сайт http://www.overclockers.ru/ в раздел файлы и качаешь нужный драйвер. Если там не найдёшь, то качаешь с сайта производителя
Андрей Azz Знаток (277) 16 лет назад
Узнать производителя контроллера можно с помощью бесплатной утилиты Unknown Device Identifier (http://www.zhangduo.com/udi.html). Она-же поможет найти необходимый драйвер.
man Просветленный (40210) 16 лет назад
еще добавлю к имеющимся ответам, пуск--панель управления--система--оборудование--диспетчер устройств--звуки-- драйвер--обновить--галочку поставить установка из указанного места--далее--я сам выберу нужный драйвер--далее--выберите драйвер ( можно снять галку только совместимые устройства) --далее
не факт, но иногда срабатывает
taurus1967 Искусственный Интеллект (552130) 16 лет назад
Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется. Имеется поддержка русского языка.
- Простой и быстрый бэкап драйверов.
- Бэкапит в ZIP или EXE auto-installer файлы. Простая инталляция на несколько машин.
- Wizard mode.
- В базе информация о более чем 30,000 устройств и драйверов.
- Обновление драйверов одним кликом.
- Сканирование драйверов на наличие вирусов при бэкапе.
- Несколько адресов скачивания для каждого драйвера.
- Детальная информация об операционной системе, BIOSе, процессоре, памяти, жестком диске, CD/DVD Rom, видео, аудио и сетевой картах, модеме, клавиатуре, мыши, принтере.
- Удаление кривых или ненужных драйверов.
- Ежедневное обновление драйверов - Liveupdate синхронизирует информацию базы ваших драйверов с online базой.
- Диагностика устройств.
- Полезная прога, лучшая в своем классе.

Могу переслать через агента - taurus1967 или аську 30678123 - пишите суть вопроса - название программы - пришлю! Удачи!