вы верите в Бога?

Iftin Ученик (213), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1311) 17 лет назад
обязательно, без Него никак :)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (227) 17 лет назад
да.и тебе советую
Источник: жизненный опыт
Peter Vagin Мастер (2286) 17 лет назад
Этот вопрос на моей памяти уже раз 10-й задают... Покопайся в архивах. там куча этих околотеософических дискуссий...
Python Ученик (193) 17 лет назад
вера в бога... это зависит от веры....а православный, крещеный человек, но в бога не верю....думаю его придумали люди которым хочется что бы ими управляли, ставили их на путь верный т.к они не могут сами сделать правильное решение....придумали люди которым просто хочется защиты...
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Нет!!!! не хочу быть стадом.
KARNYK JACKSON Гуру (3859) 17 лет назад
я да. нужно верить в бога
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
хочешь как большинство?
CHELENTANO Ученик (128) 17 лет назад
Kak prijatno,chto ludi ewe zadaut takie voprosu.Kak mnogo tu znaewb o Boge?Vedb prosto vera v Boga eto sovsem ewe ni o chem ne govorit."Vera esli ne imeet del mertva sama po sebe" - citiryu (Iakova2:17)Prochitau vsu vtoryu glavy Iakova,dymau tu bydewb potrjason znaniem,chto takoe vera v Boga.Esli byset interesno pogovoritb o Boge piwu na mou e-mail.S bolwum ydovolbstviem otvechy.Alena
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Какой то очень великий человек сказал. . В Бога - верю. . В религию - Нет. . В принципе по академическому определению, вера-совокупность эзотерических знаний и представлений определенной социальной группы, а РЕЛИГИЯ-способы извлечения материальных и других выгод, а также способы контроля, основанные на этих убеждениях. Так что ВЕРА-хорошо, а РЕЛИГИЯ-получается не очень :) По академическому опять же определению. .

Youngwife Профи (651) 17 лет назад
Верю в силу разума.
La Zet Гуру (2723) 17 лет назад
Думается мне, что БОГ это то, о чем человечество начало подозревать с того момента, как обрело зачатки разума.. .
Предположим Мир существует по какой-то причине.
Раз так, то можно догадаться, что он был создан.
Отсюда следует - Бог содзатель нашего Мира.

Вера - слепое ощущение.
Нужно спросить "Есть ли Бог"?...а а отсюда другой вопрос "Есть ли люди и все вокруг"?
Задумайтесь.. . Помните химию и физику? Элементарную, которую изучали ещё в школе.. .
Как там описывается молекула? Да, просто атомы да электроны. И что там удивительного?
А то, что положительный заряд атомов равен по модулю отрицательному заряду электронов.
Водород, например, имеет атом с +1 и один электрон с -1.
Электрон вращается вокруг атома как Луна вокруг Земли. Что с того? А вот что: Если электрон упадёт на атом - молекула исчезнет.. . её не станет. Так с любым веществом во Вселенной.
Из этого следует вывод - Вселенная может исчезнуть и физического Мира не станет ровно как и Вселенная может появиться из ничего, нужно только знать как это сделать.

Вот видимо Бог и знает как это делается.. .

Так что Мир существует постольку - поскольку. Скорее всего его просто нет.
Как и нас с вами.

Для чего ему нужно всё это? Это абсолютно другой вопрос.. .

Будте здоровы. И помните всё, что нас окружает - элементарно просто.
Бог существует не зависимо от того верят в него или нет. Ему в общем-то все равно)))
Владимир Васильев Знаток (422) 17 лет назад
Верят ли пчелы в существование человека, который их разводит?
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Я НЕ ВЕРЮ В БОГА. Для меня это не вопрос веры. Это знание. Прямое и непосредственное, как капли дождя за окном.
Кто такой Бог? Это нельзя выразить словами, но можно пережить непосредственно. Церковь же - это ораганизация, котороя к переживанию божественного в себе имеет очень далекое отношение. Существуют методы позволяющие приблизиться к этому постижению самому. Но конечное пробуждение происходит, как бы, само по себе - спонтанно. И единственное большое открытие которое происходит тогда - это открытие тождественности себя с богом. После этого только и остается говорить другим - Ты есть ТО или Ты есть Бог, с надеждой на то, что столь парадоксальное и непонятное заявление сподвигнет ищущего на поиск САМОГО СЕБЯ, т.к. пришло время БОГУ лицезреть БОГА.
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Да, я верю в Бога.
Почему?
Потому что это - единственное разумное объяснение того, как все существующее появилось.
Потому что без Бога жизнь человека не имеет смысла.
Потому что Библия изменяет жизнь и отвечает на самые сложные вопросы.
Потому что мудрость человеческая не приносит счастья, а мудрость Бога безгранична и верна всегда и для всех.