Откуда пошло выражение и почему: "Кто девушку танцует, тот ее и ужинает"?
вообщето наоборот
Источник: моя голова
От моего мужа. Несколько раз меня потанцывал, теперь всю жизнь кормит!!!!
Точнее так: " Кто девушку ужинает, тот ее и танцевать будет" Это из одного среде-советского фильма. Причем фраза принадлежит не главному герою, а эпизодическому. Герой в ресторане подходит к столику и приглашает на танец незнакомую девушку, С нгей рядом сидит ЛКН, это его слова.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует! Это фраза из фильма "Вокзал для двоих". Есть еще вариант: Кто девушку ужинает, тот и в номера ведет.
вы все перепутали.