kto smojet ?

knyaz. Гуру (2899), закрыт 17 лет назад
обяснить что такое светая троица? и кто ети троя?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Это учение не поддерживается Библией, в ней нет даже слова "троица".
Остальные ответы
Мария Харитонова Мыслитель (5888) 17 лет назад
Библия открывает, и христиане верят, что существует только один Бог, сотворивший небо и землю, и что Он, будучи Единым и Неделимым, тем не менее внутренне сложен. Принято говорить о лицах или ипостасях Бога — Отце, Сыне и Святом Духе. Когда мы касаемся внутренней сложности Бога и Его разнообразном проявлении в мире мы должны помнить о том, что речь всегда идет об ОДНОМ БОГЕ. Именно это имеют в виду, когда говорят о Святой Троице. Каждая ипостась может иметь разные названия, например Сын часто именуется Словом Божьим, Дух Святой — Духом Божьим и др.
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
все нормально- это красиво и все тут: посмотри, например у Рублева