Как решать задачи по гражданскому праву?
Подскажите кто знает. Где скачать, почитать или может у кого-нибудь есть ( в электронном виде ) методика решений задач по гражданскому праву?
ДополненМарина Сидорук
Надо просто сегодня - экзамен )))
Всё равно спс
Нет такой методики, и нигде не найдете.
А сама методика проста.
Анализ правоотношений, определение прав и обязанностей сторон правоотношений. Изучение нораматиный-правовых актов, их применени к установленным правотношениям. В качестве проверки - изучение судебной (арбитражной) практики и сравнение отввета и этой самой практики.
Удачи
1.11-летнего Сережу сняли с поезда, следовавшего по маршруту Москва-Самара. Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношениях по социальному обеспечению он состоит? Определите их объект и содержание.
Оригинальный вопрос!
Если не шаришь в праве - задачу не решишь, хоть все кодексы скупишь.. .
А если шаришь, такой вопрос не возникнет.
Хороший вариант - купить решебник!
Все задачи основываются на гражданском кодексе. Просто приобрети кодекс, и ищи к какой статье твоя задача подходит. Это и будет ответ. У меня по задачам всегда были пятерки.