Top.Mail.Ru
Ответы

Что это за районы Москвы такие - Северное и Южное Бутово?..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Отдаленные районы Москвы.
Два новых района на окраине столицы - Северное и Южное Бутово - продолжают быстро принимать населением.
А вот плюсов у Бутова очень много.

Во-первых, чистый воздух. Особенностью района Южное Бутово является на его территории поселений сельского и деревенского типа, в которых находятся 1011 домов частного сектора. То есть по соседству с многоэтажками расположены очень симпатичные деревенские домики. Такие ландшафты хорошо влияют на психику. Но, в градостроительных планах столичных властей - снос 11-ти деревень и поселков и застройка освободившейся территории Южного Бутова новыми многоэтажными домами.

В Северном Бутове последние деревянные строения были полностью снесены в 1999 году. Небольшое количество промышленных предприятий, а также близость огромных по площади лесных массивов позволяет отнести оба района к числу самых экологически благополучных в Москве, и потому привлекательных к заселению. Следствие окраинного строительства и соседства с лесопарковой зоной - тишина и покой, необходимые жителям . Районы называются "спальными" - люди сюда приезжают отдыхать от суеты и шума по окончании трудового дня.

Во-вторых, оба района - экспериментальной застройки. В Северном Бутове в первую очередь привлекает внимание жилой комплекс "Синяя птица" в 5-м микрорайоне. Его возведение началось в 1996 году, проект состоит из девяти жилых корпусов переменной этажности и 22-этажной башни. Квартиры современные, удобные, различной площади и планировки.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://bdestate.ru/show/news_127.html" target="_blank">http://bdestate.ru/show/news_127.html</a></noindex>
Аватар пользователя
Профи
17лет

Это зеленые районы с большими лесными массивами в южной части Москвы

Аватар пользователя
Гуру
17лет

и воще понапридумывали, север -юг, есть садовое кальцо и ладно...

Аватар пользователя
Гуру
17лет

тоже что и бирюлево восточное и западное. и кузьминки еще. ночью одной лучше не ходить.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
17лет

Обычные новые районы, бывшие деревни. Находятся на окраине