17 лет назад
от

Что значит быть гуманным?

Гуманный человек... Какой он?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тот кто любит людей!
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять человеку страданий, насколько это возможно.

В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:

1.альтруизм (доброту) ;
2.нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
3.волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих - альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, - как реальная и действительная человечность не может.

Человечный, отзывчивый, внимательный к чужой личности, культурный.

Быть гуманным, значит, позитивно, по-доброму относится ко всему, что и кто тебя окружает!!!!

Который хоть чем-то отличается от животных. В моральном плане. Над которым не только инстинкты давлеют и их надстройка. Который ищет сраведливости, имеет совесть. Вот.

обладать терпимостью