Kto pridumal remni bezopasnosti dlya avto i kogda

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Савва Кормильцев Знаток (394) 17 лет назад
Все системы безопасности пришли из гонок. Например, ABS, AirBag ввел в эксплуатацию Mercedes, когда разрабатывал защиту для гонщиков. Так что с большой веоятностью можно утверждать, что эта же компания придумала и ремни лет эдак 40 назад
Остальные ответы
hicham ghozlani Мастер (2002) 17 лет назад
Моя про пробабушка когда соберала родить мою бабушку!
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Подушки и ремни безопасности являются основными средствами безопасности в каждой современной машине вот уже в течение нескольких десятков лет и спасли жизни не одной тысяче водителей и пассажиров. Тем не менее, в последнее время, когда 130 км/ч является рекомендуемой скоростью на автобане, а максимальная скорость многих автомобилей превышает 300 км/час, эффективность использования этих средств постепенно снижается, а в некоторых случаях подушки и ремни могут быть просто опасны для автомобилистов.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Не знаю!Но они всегда играют почему то главную роль для гаишников!
pilar99 Гуру (2908) 17 лет назад
Первый вариант ремней безопасности был запатентован ещё в 1907 году.
они фиксировали тело человека только на уровне пояса.
Американские инженеры-авиаторы Хьюдж Де Хевен и Роджер Грисуолд в 1951 году создали V-образную схему ремня с замком в районе живота.
irinka Мастер (2085) 17 лет назад
Ремни на авто поставила компания Вольво!У нас по РЕНТВ когдо-то шёл документальный сериал про создания авто разных марок.
kovalev.spb@mail.ru Ученик (109) 17 лет назад
Первые ремни безопастности разработаны компанией VOLVO, в каком году затрудняюсь ответить.