Почему все верят в суеверии?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Почему же многие верят в суеверии? Ведь это такая ерунда! Например, если с тобой что-то плохое случилось, это не значит, что во всём виновата вчерашняя чёрная кошка, которая перешла тебе дорогу. Приводите пример когда суеверия оказались правдой! Но, не выдумывайте!!!
Лучший ответ
Янoчка Мастер (1145) 17 лет назад
Люди ищут оправдания всему, что происходит в жизни.Это суровый факт
Остальные ответы
Я Мудрец (19470) 17 лет назад
кто ВСЕ?! Я не верю. это прерогатива язычников.
Мария Харитонова Мыслитель (5892) 17 лет назад
Я думаю, тут дело вот в чем. Человек не верил, но знал, что существуют определенные поверя. Раз у него совпало, 2, 3, 4... Вот и стал он привязывать неблагополучное стечение обстоятельств к суевериям. Но всё это такая чушь. Я вот как увижу черную кошку, уже подсознательно накручиваю себя на неприятности. И оно так и получается. И дело вовсе не в кошке. Всё дело в том, как человек к этому относится
Пользователь удален Профи (956) 17 лет назад
Далеко не все верят. Я например не верю. Но я верю в судьбу. От судьбы не убежишь. Именно поэтому если что то плохое произошло, то значит так и должно было быть, нечего тут грузиться. Всегда вперёд!
Настена Знаток (464) 17 лет назад
Почему все? я вот например не верю. Все что с тобой случается в жизни это последствия твоих мыслей. Если утром тебе перебежит дорогу кошка и ты весь день будешь ждать чего-то плохово, то это плохое обязательно случиться. Ну а если ты к этой кошке отнесешся совсем по другому и мысли свои повернешь в другую сторону, то ни чего такого страшного и не произойдет. Запомни. Мысли имеют свойство материолизовываться.
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Не все верят! Я вот не верю и считаю, что мы сами себе придумываем эти суеверия, чтобы оправдать наши дела и поступки. Надо просто прислушиваться к своему внутреннему голосу - это называется предчувствие, интуиция. И не надо заранее думать о плохом. "Думай о хорошем - я могу исполнить!" - слова из песни и из жизни!
... Мастер (1026) 17 лет назад
например есть такая примета, если столовый прибор падает, обязательно кто-то придет, у меня всегда приходят))) но я нашла способ что бы не приходили, нужно три раза постучать прибором пог полу) или если соль просыплю всегда ругаюсь с кем-нибудь если через плечо не перекину соль...
Ванька-Невстанька Знаток (388) 17 лет назад
Человеческий мозг впитывает информацию получаемую от других которые ее навязывают:черная кошка-к недоброму, разбитое зеркало вобще "туши свет, даже если скажешь ребенку"смотри не упади "в порыве -он действительно упадет в 80% случаях, но не из-за суеверия, а от материализации посланной информации" , это что-то типа небольшого гипноза
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
я не верю и пример привести не могу, т. к. просто не помню чтобы подобные прецеденты случались в моей жизни
Ольга Божко Мастер (1549) 17 лет назад
Вот кошка перешла Вам дорогу. Вы это запомнили. )))))
За день с нами происходит много событий - плохих, хороших, разных. Но Вы запомнили кошку!!!!
И Ваш мозг начинает автоматически работать на подбор - что-то ведь должно укладываться в рамки приметы... в конце концов - находит, он же совершенный! )))) Вот и сбылась примета, вот и верить будете....)))))
Sanches987 Профи (621) 17 лет назад
Суеверия пришли к нам с древних времен, а человек такое существо которое пытается все неприятности произошедшие с ним переложить на какие-то приметы, так он уверенее себя чувствует и меньше винит себя.
Marina Гуру (2766) 17 лет назад
На всякий случай. У того, кто говорит, что не верит, все равно в глубине души сидит маленький червячок :-)
Катерина Захаринская Мыслитель (5686) 17 лет назад
Вот я про тоже...у меня очень много знакомых, которые не только в них верят но и свято соблюдают, как молитву....Ведь если ты передашь что то через порог, ничего страшного не произойдет....стоит только попробовать чтобы понять это...а они боятся этоо...соль рассыпалась, это плохой знак....на самом деле это знак твоей неуклюжести....просто люди пытаются сбросить все свои несчастья и неудачи на какую то неизведанную силу, хотя они сами в этом виноваты....кто то когда то придумал это все чтобы оправдать неудачи человечества и никто не может признать, что это все ерунда и что они сами носители своей судьбы....
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Потому что не имеют истинного знания о Боге. Точное знание Библии помогает избавиться от глупых суеверий и страха перед неизведанным!