Нужно ли давать деньги в долг?

Виталий Знаток (268), закрыт 17 лет назад
Можно испортить отношения...
Лучший ответ
Marina Гуру (2766) 17 лет назад
Проверено: хочешь потерять друга - займи ему денег. Ты начнешь его раздражать одним своим видом, потому что мысль о том, что он должен отдать тебе деньги (которых у него нет) будет все время сверлить ему голову. Найди отговорку, что-то вроде: знаешь, у меня убежденность: деньги портят дружбу.
Остальные ответы
Кошмарик Знаток (329) 17 лет назад
Лучше ненадо!! всеравно испортишь когда будешь спрашивать КОГДА ОТДАШЬ? так что лучше недавай ПРОВЕРЕНО =(
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Да можно. Но потом и сам можешь обратиться...
Маргарита Сукневич Профи (829) 17 лет назад
Да, не слишком большую сумму и проверенным людям.
В конце концов, настоящему другу можно все простить. К тому же есть вероятность, что когда-нибудь он вернет деньги.
Янoчка Мастер (1145) 17 лет назад
жадничать не нужно, но не надо давать деньги в долг друзьям!
Fly Мастер (1034) 17 лет назад
Tolyko proverennym lyudyam, i gelatelyno na horowiye tseli,,,
Савва Кормильцев Знаток (394) 17 лет назад
Спроси у банков. Их уже столько народу кинуло.
mixer Знаток (481) 17 лет назад
лучше брать в долг чем давать
Kukla Мастер (2102) 17 лет назад
smotrite sami, odnako bol'shie summy ne sovetuju
hicham ghozlani Мастер (2002) 17 лет назад
Деньги никогда не давать вдолг а просто давать
Пользователь удален Профи (956) 17 лет назад
Я даю. Правда давать надо естественно осмотрительно, спрашивая для чего. Если например человеку нечего кушать, долги возвращать, ещё какие-либо срочные необходимые расходы, то дам. А если например кто-то хочет просто развлечься от души, то нет. Раньше давал всем подряд. Пару раз сильно обжёгся, но об этом не жалею. К счастью, я не материалист.
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Только тем, кому доверяешь, и кому готов простить - если не делать это своим заработком, со всеми рисками!
... Мастер (1026) 17 лет назад
обязательно нужно, но только тем людям, в которых вы уверены... и на самом деле, не большие суммы. я сама иногда просто даю деньги, если знаю, что у человека проблемы, и ему деньги нужнее, чем мне
Владимир Болдырев Мастер (1786) 17 лет назад
можно,но надо быть сильным малым,чтобы долг вернуть
Источник: bvs78@mail.ru
hal tul Мастер (1270) 17 лет назад
Я считаю, что большинство людей дают в долг из-за страха. Из-за страха потерять что-то, например благорасположение, дружбу, иногда просто боятся враждебных действий. Совет в этом случае: откажите по независящим от Вас обстоятельствам.
Есть такие, которые не умеют отказывать. Совет: попробуйте доброжелательно, глядя ему в лицо сказать нет, объяснив кратко причину. Ни в коем случае не поравдывайтесь. Тут главное самому принять решение отказать.
Мне кажется, что давать в долг нужно либо в деловых целях, чтобы заработать на процентах или на пиаре, либо давать с целью гуманитарной помощи (чтоб человек грубо говоря купил удочку и не умер с голоду).
ASD_rttt Мастер (1142) 17 лет назад
Можно, но только не друзьям....так .знакомым....хотя," если хочешь потерять друга займи ему денег"
Serdgio Мыслитель (5557) 17 лет назад
Давать в займы необходимо всегда только ту сумму которую ты можешь бесболезненно подарить!! ну а если не отдают всегда становиться ясно сколько именно человек стоит))))))