Образовательный путь

Имеют ли льготы при поступлении в Педагогичесие ВУЗы дети педагогов?

Нет, таких льгот, к сожалению, у нас в России не предусмотрено. А вопрос правильный - как же тогда способствовать увеличению количества династий (профессиональных) ? Но если ваше чадо твёрдо решило идти по вашим стопам, я думаю, что у него получится и без льгот. Главное, чтобы был хороший и достойный пример. Ведь НАСТОЯЩИХ учителей по России единицы, и они продолжают "вымирать" как мамонты.

- помоему это называется блат.

Конечно и огромные! Особеннов тех где работают их родители

Да, если есть сопроводительня характеристика из учебного заведения где работают родители.

нет (если конечно ребенок не сын/дочь декана данного ВУЗа) . Льготы могут быть только у золотых/серебряных медалистов, победителей олимпиад (и то очень сомнительно).