Как отучить ребёнка материться?

Sokol Мастер (1135), закрыт 17 лет назад
И зачем??
Дополнен 17 лет назад
-как часто нужно это делать?
Лучший ответ
Марина СПб Просветленный (30366) 17 лет назад
Я слышала, что такого рода послания-высказывания "проецируются" на близких говорящего, т.е. ребенок, так говоря, сам насылает себе и своим близким невзгоды, проклятия и т.д. (А может это действительно так! Россия многострадальная!) Какой ребенок, зная это, будет материться? Конечно, выражаться нормативно в некоторых ситуациях гораздо труднее, но.. придется делать выбор. И, конечно, Вы не должны позволять себе...
А делать это нужно тогда, когда ребенок стал свидетелем подобных высказываний, еще не говорил сам. Объясните что есть что, предупредить и все.
А запрещать бесполезно, при Вас - не будет, а за углом....
Моим воспитанникам такие знания помогли. УСПЕХОВ
Остальные ответы
Савва Кормильцев Знаток (394) 17 лет назад
Уехать в нерусскоговорящую страну. В Китай нельзя, там половина нселения знает русские маты.
Владимир Болдырев Мастер (1786) 17 лет назад
надо перестать материться при нем
Источник: bvs78@mail.ru
†Svarog†™ Профи (698) 17 лет назад
ni kak. v luboj strne znajut russkie mati. rebenok sam dolzhen ponjat' 4to eto ploho.
IT&Designs Мастер (1182) 17 лет назад
Если ребенок русский - то нельзя - как же он разговаривать и понимать русских будет вообще? :))
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Если живете в центральной или восточной России - придумать сказку о том, что мат - язык монголов-захватчиков, или еще каких-нибудь изуверов.
Если в Западной России или другом регионе, где матом не ругаются, а разговаривают, проще - убить.
Меня любимая бабушка (вечная ей память!) в 4 года так выучила выражться, что у пацанов во дворе мне учиться было нечему. И с тех пор перевоспитывабт меня уже 40 лет, но рдным языком я считаю матерный.
RedTigra Мастер (1158) 17 лет назад
Если ребенок маленький(3-4 года),то просто не надо заострять на этом внимание,он сам через неделю-другую забудет.Ребенку постарше нужно просто в корректной форме объяснить значения этих слов,ему станет стыдно,и он перестанет ругаться.
РОДИОН РАДИОНОВ Знаток (367) 17 лет назад
отлупасить один раз, а когда успокоится разъеснить что маты вовсе не круто, а глупо, и так каждый раз чтобы у него выробатался рефлекс, что за мат можно и получить. и больще говорите с ним....
kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
объяснять, что это не хорошо, и самим не выражаться в присутствии детей
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Если серьезно, то ребенок воспринимает окружающий мир через какие-то определенные сравнения. Объясните ему, что каждое матершинное слово это что-то плохое, что разрушает его организм (ну, как-нибудь попроще)
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Перестать материться при нем...
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
а Ваш ребенок потом вообще разговаривать сможет???