в чем, по- вашему , смысл жизни?

Кристина Знаток (307), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом танце, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой. Даже есть наставления, как играть чтобы интереснее было.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: Н.Тенигиной
Остальные ответы
†Svarog†™ Профи (698) 17 лет назад
v zhope. on tam daleko i na dolgo.)))) shu4u.
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
Мой смысл в крватке спит и улыьается. полгода ему.
... Мастер (1026) 17 лет назад
моя в детях, внуках, правнуках... и еще хочется внести что-нибудь в этот мир)
Пользователь удален Гуру (2842) 17 лет назад
Да нету смысла , просто живём )
Ванька-Невстанька Знаток (388) 17 лет назад
у жизни нет смысла-это закономерный биологический процесс от зачатия до распада, смысл есть в душе-а душа безсмертна, а если нет смерти то нет жизни-бред какой то выдумала, что самой жутко
Sanches987 Профи (621) 17 лет назад
Да смысл жизни в жизни во как!
El_vira Truble Профи (982) 17 лет назад
Смысл жизни - сама жизнь.
Сделать счастливым любимого человека.
Получать удовольствие.
*********************
Нужное подчеркнуть
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
В жизни нет смысла. Многие просто существуют, a не живут.
Михаил Важенин Ученик (99) 17 лет назад
Смысл жизни-в самой жизни. в каждом ее дне. в КАЖДОМ.
как японские самураи: живут каждый день как последний. фсе из жизни выжимают нах..)
Sakura Профи (927) 17 лет назад
Смысл - это изобретение ума, ужизни нет и не может быть смысла.
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека (Еккл.12:13)
Когда у человека крепкая обоснованная вера, хорошие отношения с Богом - у него есть смысл жизни.
Ведь Бог - наш Создатель, поэтому без Него в нашей жизни невозможна полная гармония.
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
Смысл жизни- в самой жизни, а точнее в ее продолжении. Догадались о чем я? Правильно о детях!