Люди,у меня есть очень...

arthur kotcharian Знаток (277), закрыт 17 лет назад
нехорошее качество-зависть.Очень хочу от него избавиться,т.к в будущем у меня могут возникнуть проблемы в обществе.Посоветуйте что-нибудь...
Лучший ответ
Mai Мыслитель (5915) 17 лет назад
Это у тебя от низкой самооценки. Ты считаешь, что сам этого либо не достигнешь, либо ресурсов у тебя уйдет больше. Поищи хорошие качества в себе, подумай о том, что есть у тебя и нет у объектов твоей зависти. Я, например, не завидую богатым, потому что считаю, что деньги (большие деньги) очень ограничивают свободу и возможность маневра (да-да) Думаю о том, что на хлеб и свои увлечения я всегда заработаю, а обязанностей с большими деньгами у меня прибавится в сотни раз. И так рассматривай каждую причину своей зависти.
Удачи! А вообще радует, что ты признаешь это гадкое качество у себя. Значит, преодолеть его получится!
Остальные ответы
... Мастер (1026) 17 лет назад
ты завидуешь людям потому что ты не такой хороший, как они, или потому что у них есть какая-то вещь, которой нет у тебя... но поверь, что в каждом человеке есть много чего хорошего, взять хотя бы тот факт, что ты смог признать, что ты завидуешь) а это не каждый человек сможет признать) знай, что ты ни чуть не хуже других) старайся завидовать, и радоваться за людей, у которых это есть) это будет белая зависть, а потом увидишь, как станет легче) удачи))
Пользователь удален Мастер (1219) 17 лет назад
какие откровения:)
зависть тоже бывает очень полезна
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
воруй в супермаркете
проверено помогает
Наташа Малютина Знаток (303) 17 лет назад
радуйся жизни!!! Говори себе, что ты рад, что у когто что-то лучше (тут желательно конкретизировать), раз он смог, то и ты сможешь, главное работать. Поверь, наше подсознание фиксирует всю поступающую информацию и совсем не обязательно в это верить. Эффект все равно будет:))))
Марина Профи (661) 17 лет назад
Полюби себя и поймешь,что тебе тоже кто-нибудь завидует
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Попытайся, сам сделать что-то стоящее. У тебя должно получиться. Прежде всего потому, что ты осознаешь наличие у себя этого недостатка. А значит у тебя есть потенциал, для самореализации.
Пользователь удален Профи (967) 17 лет назад
полюби себя....ты ничем не хуже других...))))