В чем заключается мудрость человека?

Ирина Мыслитель (6329), закрыт 17 лет назад
...и когда мы становимся мудрыми - когда все испортим окончательно и поздно все исправлять?
Лучший ответ
†Svarog†™ Профи (698) 17 лет назад
v zhiznennom opite. Stanovimsja mudrimi kogda mozhem pravil'no ego ispol'zovat'
Остальные ответы
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Мудрость - опыт, умноженный на знания.
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
Все мудрецы- СТАРЦЫ. Из этого вывод- Мудрость приходит с опытом, а опыт накапливается годами.
Михаил Кузнецов Ученик (189) 17 лет назад
в умении переключить внимание от мысленного процесса к внутреннему содержанию
Swat_maks Ученик (217) 17 лет назад
В его голове и мыслях!
Затейник Профи (725) 17 лет назад
Мы становимся мудрыми, когда не делаем ошибок взятых из прошлого. Как говориться не наступайте на одни и теже грабли, результат вам известен. Либо наступая на них, мы можем ловко увернуться от удара в голову. Ошибаясь человек создает свой опыт в данных ситуациях с различными переменными. Накопленный опыт позволяет сделать выбор действия, а мудрость дает варианты наименьших потерь при том или ином выборе. Просто жизнь устроена так, что для того чтобы что то иметь, нужно от чего-нибудь отказаться. Мудрость - способность отказаться от ненужного в дальнейшем и приобрести более свежее.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Я думаю мы все рождаемся с мудростью, но с разным её уровнем. Мудрость в моём понимании - все накопленные знания и умения в прошлых жизнях. Бывает такое....возникла ситуация....ты чуствуешь, что есть выход...но не можешь никак понять какой.
Я вижу мудрость, как ЯСНОСТЬ ума. У кого-то этой ясности больше, у кого-то меньше.
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
ну и вопросики? постаратся прожить жизнь порядочным человеком...
Silentium Знаток (386) 17 лет назад
В том что человек пережил, с годами, а ещё может быть мудрецом люди 12ти летние. Я таких видел. Нужен особый склад ума.
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Источник знания есть сердце плюс опыт пройденных дорог!

Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110:10)
Страх Господень, т.е. глубокое уважение к Создателю называется в Библии "началом мудрости". Без этого невозможно быть по-настоящему мудрым. Ведь только наш Творец знает, что лучше для нас, как для Его творений. И если мы исполняем его заповеди, мы идем единственно правильным путем, и не нужно учиться на собственных ошибках.
Raja Kumari d.d. Профи (516) 17 лет назад
Екатерина браво, неплохой ответ. Но принять его - значит поменять чуть не всю жизнь :)

форум реальности
Источник: www.nilacala.ru