В чем заключается мудрость человека?
...и когда мы становимся мудрыми - когда все испортим окончательно и поздно все исправлять?
v zhiznennom opite. Stanovimsja mudrimi kogda mozhem pravil'no ego ispol'zovat'
Екатерина браво, неплохой ответ. Но принять его - значит поменять чуть не всю жизнь :)
форум реальности
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110:10)
Страх Господень, т.е. глубокое уважение к Создателю называется в Библии "началом мудрости". Без этого невозможно быть по-настоящему мудрым. Ведь только наш Творец знает, что лучше для нас, как для Его творений. И если мы исполняем его заповеди, мы идем единственно правильным путем, и не нужно учиться на собственных ошибках.
Источник знания есть сердце плюс опыт пройденных дорог!
В том что человек пережил, с годами, а ещё может быть мудрецом люди 12ти летние. Я таких видел. Нужен особый склад ума.