Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

так хочется верить, что после смерти есть жизнь

Макс Макс Профи (745), закрыт 13 лет назад
что вы думаете на этот счет?
Лучший ответ
Локи Мудрец (11631) 13 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
Остальные ответы
Андрей Яковенко Знаток (343) 13 лет назад
Tochno i mne no nam etogo ni kogda ne uznat....v etoi gizni
Сергей Ноздрин Знаток (465) 13 лет назад
уж не помирать ли ты собрался?
Galinka Знаток (484) 13 лет назад
rai ect no ne dlya vcex.(ya ochen nadeyc wto on deictvitel'no ect)
Ванька-Невстанька Знаток (388) 13 лет назад
Если хочется верить-верь, зачем забивать голову небытием
Пользователь удален Профи (599) 13 лет назад
Узнаем в свое время! Зачем думать о том, чего все равно не знаем, лучше потрать эту энергию на что-нибудь актуальное....
... Мастер (1019) 13 лет назад
а она есть) после смерти жизнь есть) вот только разобраться не могу, душа уходит в ноыое тело, или живет в раю...
Кристина Знаток (304) 13 лет назад
Пока верим-живем. А ОНА (вера) умирает самой последней.
MS Просветленный (30674) 13 лет назад
Верить бесполезно, надо ЗНАТЬ.
Я вот знаю, что перерождаюсь, меняю тело на новое....и живу себе....
Sakura Профи (852) 13 лет назад
Жизнь после смерти, конечно есть, беда в том, что нет ни какого "Я", которое могло бы жить, после того, как умрет очередное тело. Желание верить в жизнь после смерти - всего лишь страх увидеть реальность отсутствия "Я". Посмотри в другую сторону: есть ли жизнь до рождения? Почему этот вопрос не кажется столь же важным?
Пользователь удален Профи (630) 13 лет назад
После смерти нет жизни, потому что смерть - противоположность жизни. Умирая, человек превращается в прах.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Никакой загробной жизни нет! Библия прямо говорит об этом:

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,10).

Единственная надежда для умерших - не загробная жизнь, а ВОСКРЕСЕНИЕ, то есть это полное воссоздание личности умершего человека. Воскресение обязательно будет, потому что это обещание Бога!

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)
Похожие вопросы
Также спрашивают