Что можно стерпеть ради детей?

Ирина Мыслитель (6329), закрыт 17 лет назад
...чтобы сохранить семью "мама+папа+дети"
Лучший ответ
sunbunny Гуру (3359) 17 лет назад
Ровно столько, сколько Вы вообще способны вытерпеть.
Вы хотите сформировать у своих детей правильную модель семьи, чтобы они знали, как должны складываться отношения в их семьях?
Чтобы дочь терпела то же самое, что терпите Вы?
Чтобы сын обращался с матерью своих детей, как его отец с Вами?
Это только Ваш выбор, что Вы хотите в будущем для Ваших детей.
Остальные ответы
Челякова Юлия Мастер (1255) 17 лет назад
а стоит ли вообще терпеть? Вы уверены, что дети вам за это скажут "спасибо"? может надо хорошо подумать какой должна быть семья? точно ли "мама+папа+дети+скандалы" или можно подругому?
Вячеслав Мастер (1933) 17 лет назад
Согласен, терпеть, пустая трата времени, дети вырастут, у них останется мысль о том что хорошая семья только в фильмах, у них будут свои семьи, а что останется ВАМ ?
Swat_maks Ученик (217) 17 лет назад
Многое!Смотря что они творят,если против закона то надо слегка наказать!
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Зачем терпеть?!
Из этого ни чего хорошего не выходит.
Думаю, лучше всем стать друзьями и просто уважать друг друга, а не выискивать недостатки.
Не делать то, что не нравиться другому.
Мое мнение, тот живет хорошо, кто еще до рождения ребенка думает о его будущем.
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
А дети спасибо не скажут... если несчастливы Вы, то и она, скорее всего, тоже...
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
Очень многое. И жизнь показывает, что в не полных семьях в 90% случаев растут дети, которые впоследствии не могут создать полноценную семью. Ну не умеют и не понимают они этого!
P.S. Вот почитал я другие ответы и жутко стало: категоричное неприятие терпимости. Большинство считает, что "раз не по-моему, то никак". Я не говорю об исключительных случаях, но об общей тенденции.
Светлана Кис (Юрченко) Ученик (111) 17 лет назад
Нельзя терпеть ни ради детей, ни ради кого другого. У вас другой жизни не будет, надо помнить об этом. И разве детям понравится такая атмосфера в доме?
Анна Мастер (1159) 17 лет назад
все, кроми лжи и предательства
Елена Карканица Мастер (1384) 17 лет назад
Терпеть ради детей не стоит, если дети будут видеть Ваши плохие отношения или ещё хуже скандалы, у них будет нарушение нервной системы и ничего хорошего из такой семьи они себе не возьмут. Ведь это тоже будущие семьи и как будут складываться их отношения в будущем со своими супругами, закладывается уже сейчас.
Таня Сызранова Знаток (286) 17 лет назад
Терпеть - нет смысла! дети вырастут, у них будет своя семья, а вы останетесь совсем одна. Лучше мама и папа по разным квартирам, но без вечных скандалов, уважающие друг друга.
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
а стоит ЭТО того???
Почему мы всегда должны что-то терпеть???
Вы хотите чтобы у Ваших детей было БУДУЮЩЕЕ и они умели НОРМАЛЬНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ???
Тогда начните жить тАк, как бы Вы хотели, чтоб жили Ваши дети!!!
Полюбите себя, покажите им КАК это нужно делать!
Источник: личный опыт
Инна Иванова Профи (923) 17 лет назад
Терпеть РАДИ ДЕТЕЙ....
Мне кажется- что этой фразой люди прикрыват свой страх действовать....
Марина СПб Просветленный (30362) 17 лет назад
Если терпеть приходится на глазах у детей, то терпеть НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!!!!Подумайте, так Вы их сами уродуете. Сочувствую.
Боялась решить свою проблему 2 года (13 лет семейной жизни), а потом подумала о своем ребенке и о себе и решила, развелась сама, теперь ни о чем не жалею, уже 3 года!!!
Счастья ВАМ, Ирина