Стеснительность - это хорошее качество, или плохое?

Она ни то, ни другое. Стестнительность - это неуверенность в себе, в своих желаниях, поступках. Это желание показаться лучше, чем есть. Это боязнь стать посмешищем. От неё надо освобождаться, стать смелее и перестать думать как реагируют другие. Тогда со временем она пройдёт и её место займёт уверенность.

только бестыжие не стесняются

не лучшее.

Стеснительность, застенчивость-- это качество неуверенности в себе.. .
По каким-то причинам в детстве вас обижали, зажимали, не давали свободы.. вот и появилась застенчивость.. .
Необходимо работать над собой в этом направлении.. .
Дорогу осилит идущий. . и постучится в закрытую дверь лишь смелый... Будьте победителем.. сначала для себя, а потом для других...

Опять же - смотря для кого. В современном мире где наглость считается нормой, стеснительность очень стесняет и мешает... но без нее как-то совсем пусто и голо - например для женщин - если женщина раскрепощена и без комплексов, 100% что она просто шлюха...