Есть ли жизнь после смерти?

ден булгаков Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кошмарик Знаток (329) 17 лет назад
На этот вопрос никто не знает ответа =(
Вячеслав Мастер (1933) 17 лет назад
Это наверное утомительно, и бесмертие и жизнь после смерти тем более
Черный Ангел Мастер (1590) 17 лет назад
Ну мы об этом если узнаем, то никому не сможем сообщить
Светлана Профи (955) 17 лет назад
а зачем, неужели в этом мире не хватает жизни?
Ермак Караев Мастер (1269) 17 лет назад
А проверь на себе ), потом нам расскажешь
Swat_maks Ученик (217) 17 лет назад
Смотря какая смерть!
После клинической(кома),если выжил то есть!
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Думаю, что нет, хотя всем хочеться в это верить. Конечно теоретически она продолжается, ведь биохимические процессы едут и мы переходим в другую форму, но навсегда исчезает самое главное, человек как индивидум, то есть это самоя я, моё сознание....
Затейник Профи (725) 17 лет назад
Есть. Только нужно забыть о том, что она будет хоть как-то походить на прежнюю. Она не будет не только так же выглядеть, но и благополучие её будет зависеть только от вас самих.
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
в свое время узнаете!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
После смерти нет жизни, потому что смерть - противоположность жизни. Умирая, человек превращается в прах.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Никакой загробной жизни нет! Библия прямо говорит об этом:

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,10).

Единственная надежда для умерших - не загробная жизнь, а ВОСКРЕСЕНИЕ, которое еще в будущем:

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)