Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть ли жизнь после смерти?

ден булгаков Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кошмарик Знаток (329) 17 лет назад
На этот вопрос никто не знает ответа =(
Вячеслав Мастер (1933) 17 лет назад
Это наверное утомительно, и бесмертие и жизнь после смерти тем более
Черный Ангел Мастер (1590) 17 лет назад
Ну мы об этом если узнаем, то никому не сможем сообщить
Светлана Профи (955) 17 лет назад
а зачем, неужели в этом мире не хватает жизни?
Ермак Караев Мастер (1269) 17 лет назад
А проверь на себе ), потом нам расскажешь
Swat_maks Ученик (217) 17 лет назад
Смотря какая смерть!
После клинической(кома),если выжил то есть!
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Думаю, что нет, хотя всем хочеться в это верить. Конечно теоретически она продолжается, ведь биохимические процессы едут и мы переходим в другую форму, но навсегда исчезает самое главное, человек как индивидум, то есть это самоя я, моё сознание....
Затейник Профи (725) 17 лет назад
Есть. Только нужно забыть о том, что она будет хоть как-то походить на прежнюю. Она не будет не только так же выглядеть, но и благополучие её будет зависеть только от вас самих.
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
в свое время узнаете!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
После смерти нет жизни, потому что смерть - противоположность жизни. Умирая, человек превращается в прах.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Никакой загробной жизни нет! Библия прямо говорит об этом:

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,10).

Единственная надежда для умерших - не загробная жизнь, а ВОСКРЕСЕНИЕ, которое еще в будущем:

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)
Похожие вопросы