Что такое условия (информатика, программирование)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
условие - это операнд позволяющий проверить результат и по нему выбрать дальнейший путь выполнения программы
если заданное условие выполняется идет одна ветка программы если нет то другая
Если вообще не знаешь что такое "условие" (первый раз видишь слово) почитай толковый словарик русского языка
самая простая формурировка: условие - это проверка данных и выполнение определенных действий!
как что? ! Это условия при наступлении которых будет или не будет выполняться то или иное действие (условие, процедура и т. д.)