Нужно ли второе высшее?

Девушка Деловая Мастер (1216), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Если вы удовлетворены своей работой, то пустая трата времени и денег.
Попробуйте лучше закончить аспирантуру (ординатуру, магистратуру) по специальности.
Такой понт позволит вам потребовать у своего работодателя повышения оклада, например...
кроме того вас будут уважать и бояться как самого образованного и великого спеца в своем деле
(даже если ваше повышение образовательного уровня будет чисто фиктивным).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
если тебе нужен гемо....ОЙ
то да
Мапусена Гуру (4689) 17 лет назад
Eali tebe nugni znaniya, to ih mogno poluchit' i samim - obrazovanie ne spesial'no, a esli tebe nugni vtorie korochki, to lishnaya trata vremeni.
Михаил Самсонов Мастер (2058) 17 лет назад
Если хочешь поменять специальность, то надо.
Вячеслав Мастер (1933) 17 лет назад
Если не большой напряг, и в удовольствие, почему бы и нет
Пользователь удален Профи (918) 17 лет назад
если вы его получаете параллельно или в силу необходимости - тогда стоит это делать. если просто для диплома, то нет. мне, например, оно очень помогло.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Серьезному человеку нужно два высших: экономическое и по основной специальности в которой он хотел бы работать.
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
Как говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться.
Иван Дамарья Знаток (407) 17 лет назад
Все вышеописанное верно, но никто не учел следующей ситуации: вполне возможно что Деловая Девушка просто скучает..у нее есть куча времени и денег..я думаю дополнительное образование это выгодное вложение Вашего капитала в любом случае..
У меня например три диплома и подумываю о четвертом..
Источник: Собственный опыт
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Да ну, к какому чёрту, я знаю людей, которые сами изучали языки программирования и сейчас работают начальниками соответствующих отделов :)
Марина Просветленный (46364) 17 лет назад
Да нафига, вот мы страдаем. нам бы апервое дополучить, замучили совсем
Elena Sem'yanova Мастер (1006) 17 лет назад
я думаю что да
потому что первое высшее в основном люди просто получают не осознавая их это призвание или нет, а потом со временем находят дело которым им бы хотелось заниматься, и тут необходимы знания, а для занятия должности возможно еще и корочки. . так что второе высшее человек получает более осознано чем первое
Анна Логинова Ученик (96) 17 лет назад
Я считаю, что нужно. Т. к. в наше время образование вообще имеет большое значение в карьере и второе высшее только поможет быстрому карьерному росту.
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Обычно первое высшее - это куда не набрали баллов.
В процессе учебы понимаешь твое или нет и сколько ты с таким дипломом зарабатывать будешь. Поэтому второе высшее необходимо