Сахарный диабет и солярий!

Александр Гуру (4213), закрыт 15 лет назад
Почему людям с сахарным диабетом противопоказано загорать в солярии? А то в самих соляриях ни не дает никакого ответа!
Спасибо!
Дополнен 16 лет назад
1 тип..инсулинозависимый...
Лучший ответ
Иван Егоров Гуру (3301) 16 лет назад
Смотря какой тип диабета
Остальные ответы
Кречетова Светлана Мыслитель (8817) 16 лет назад
При повышенном уровне сахара в крови сопротивляемость кожи к внеш-
ним воздействиям снижается. Т. е. плохо заживают раны. При сложных
типах диабета маленькая ранка иногда оборачивается потерей пальца, а
иногда рук и ног. Поэтому лучше не рисковать. Да и где гарантия, что в солярии вы не получите лишнюю дозу облучения. И слабенький ожог
может спровоцировать большие проблемы.