Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У моей кошки очень много блох. Как их извести?

Елена Коваль Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Шампунем от блох уже мыли?
ольга дмитрук Знаток (476) 13 лет назад
Сходи в ближайшую ветеринарку и купи зоошампунь "Луговой" моей кошке помогло
Попробуй:)
SSV Мыслитель (7810) 13 лет назад
это было много лет назад, я посадила ее в пакет, пышкнула туда дихлофоса, и завязала пакет вокруг ее шеи, обнимала ее, разговоривала с ней почти 30 минут, а потом вымыла шампунем. Может это и жестоко (она у меня породы дворовых) , но блох с тех пор не было. А после, для профилактики, летом на даче одевали ей ошейник от блох. И знаешь, кошка в ошейнике это умора!
Диана Профи (515) 13 лет назад
спать с ней в одной постели, глядишь половина к тебе перебежит.
Честер Мастер (2189) 13 лет назад
шампунь"Чистотел" или "Луговой" и капли на холку от блох и клещей для кошек" Ирбис" или "Барс".Также нужно обработать ее подстилку
Светлана Бойко Профи (758) 13 лет назад
Попробуйте дуст, и не подпускайте чужих собак и кошек.
Юлия Мыслитель (6563) 13 лет назад
Того ,что вы вымыли только животное мало.Надо обязательно обработать и всю квартиру.Причем желательно это сделать в один день.Блохи живут не только на животных,они себя неплохо чуствуют и в коврах ,и в мебели....Да же на паркете они могут провести какое то время.Так,что ген. уборка и мытье животного.(все средства и для кошек и для квартиры можно купить в зоомагазине)
Ludmila Fed Профи (577) 13 лет назад
Плюс к совету Юлии, надо сразу дать противоглистные препараты, тогда твоя кошечка будет 100% чистая.
Klyaksa Мастер (1506) 13 лет назад
я боролоась дедовским способом - сажала в ванную и каждую блошку доставала из шерсти и под струю воды, чтобы блошка в канализацию уплыла. Только делать надо это на мокрой шерсти, на сухой ничего не видно. По крайней мере будешь знать что все зависит не от шампуня "луговой", а от тебя лично. Где то через пол часа моих стараний блохи кончились.. . жаль, а меня так приколол процесс.
Пользователь удален Знаток (386) 13 лет назад
Самое эффективное средство - это капли на холку "Фронтлайн" на 3 месяца точно хватит. Просто капаешь на холку и блохи сами сдохнут, а для обработки пола, плинтусов и подстилки купи "Бутокс". Все это есть в любом зоомагазине. И конечно надо прогнать глистов "Дронтал" для кошек. Все.
Источник: Я
Скольт Мастер (1577) 13 лет назад
"Самое эффективное средство - это капли на холку "Фронтлайн" на 3 месяца точно хватит. Просто капаешь на холку и блохи сами сдохнут, а для обработки пола, плинтусов и подстилки купи "Бутокс". Все это есть в любом зоомагазине. И конечно надо прогнать глистов "Дронтал" для кошек." Все верно,но можно не только каплями. Есть еще спрей,он быстрее действует
Похожие вопросы
Также спрашивают