Люди ответьте мне вот на какой вопрос...

arthur kotcharian Знаток (277), закрыт 17 лет назад
почему все промышленные отходы человечества сбрасываются в море или в какие нить другие участки Земли? Ведь в космосе так много пространства,что отходы человечества там всё равно что Титаник для Атлантического океана.
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
В космической ракете есть еще реактивный двигатель. Выходит, что меняем тонную муссора на несколько тон выхлопного газа. Сжечь мусор можно проще. В мусор попадают редкие химичсекие элементы, когда их станет не хватать, то потом понадобится бегать и собирать их по ближайшему космосу. Муссор лучше перерабатывать или сваливать (прятат) куда-то, откуда его можно будет взять и пустить в переработку.
Остальные ответы
Людмила Мастер (2109) 17 лет назад
а дорого слишком мусор на ракете вывозить.. . хотя такие варианты рассматриваются, но кто будет спонсировать это действие???
Олька Гуру (4739) 17 лет назад
Ничё!!!
Как тока азоновые дыры побольше станут, так и начнём туды мусор вывозить.
Пользователь удален Ученик (221) 17 лет назад
Ага, а вокруг Земли будут какшки летать!
ДимаН Мастер (1654) 17 лет назад
В космос отправлять отходы очень накладно, а вывоз отходов на природу или океан дёшево. Кстати, тот кто утилизирует отходы получает немалые деньги от производителей, а зачем ему тратится на утилизацию, если можно выкинуть всё под ноги и получить неплохой "откат",не беря в ращёт загрезнение окружающей среды, по принципу "ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП"
Источник: из личного опыта
Валерия Знаток (343) 17 лет назад
В космосе и так мусора хватает
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Вся орбита завалена мусором.. Сами понимаете о чём думаете? Причем всё рано или поздно падает. За пределы же орбиты смысла нет никакого, так мы всю землю перекидаем!
Марина Шулакова Профи (964) 17 лет назад
Это же дорого! Мусор будет стоить дороже, чем продукция. Лучше пустить на вторичную переработку.
А еще представь ситуацию. Ты идешь по улице, вдруг из окна выбрасывается, скажем, обертка от чего-нить липкого, прилипает тебе на одежду и сильно портит ее внешний вид. Ты, наверно, обуреваемый чувством мести и справедливости поищешь глазами преступное окно, потом соответствующую квартиру.. .
Вот и промышленники боятся, что прилетят инопланетяне и прольют свой праведный гнев :)
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Для такой утилизации мусора нужно разогнать его хотя-бы до 2-ой космической скорости, иначе мусор будет постоянно летать вокруг землм и представлять большую опастность для космических кораблей и станций и спутников. Ракеты, способные разогнаться до такой скорости использовались для отправки чего-нить на луну (людей или луноходов например) и всё, больше такие мощьные ракеты нигде не использовались. Они стоят очень дорого, а взять на борт могут не более 6-и тонн. Ради шести тонн муссора тратить миллионы долларов - это очень дорого. Тем более, что при взрыве такой ракеты, образуется столько мусора...
БРАТОК Мастер (1040) 17 лет назад
А кто по твоему должен платить за отправку всего этого в космос?
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
А ты не думала сколько затрат нужно понести чоб его туды закинуть а так вывез кинульи не хай гнееть да и инопланетяне могуть по шапке дасть
Elizaveta Panfilova Профи (759) 17 лет назад
Вывозить шлаки в космос-слишком дорогое удовольствие.Вот и все.Да уроды они.
SerKim Гуру (2752) 17 лет назад
Если бы отходы также хорошо падали в яму или в море ,то мусор сам бы улетел от нас в космос.
Akrill Гений (60391) 17 лет назад
еще их сбрасывают в космос.
и только потом они падают в море :(
Popularmessage Мастер (1035) 17 лет назад
Вообще, если бы вопрос о финансировании не был бы серьезным вопросом, то вывоз в космос вредных отходов был бы хорошей идеей. Причем было бы неплохо сбрасывать его на планету Юпитер или Сатурн. Мне кажется, что они и предназначены для "переработки" отходов, если еще точнее, то очистки и защиты солнечной системы от космических "недругов".
А.Н. Задиранов Гуру (4930) 17 лет назад
В настоящее время 1 кг груза, выводимого на орбиту Земли (300-400 км) стоит порядка 20 000 $ USA. Ясно, что с увеличением расстояния, стоимость отправки груза также возрастет.
АС Высший разум (145758) 17 лет назад
Во всех делах в основе изначально лежит цена вопроса