Наука

Люди ответьте мне вот на какой вопрос...

почему все промышленные отходы человечества сбрасываются в море или в какие нить другие участки Земли? Ведь в космосе так много пространства,что отходы человечества там всё равно что Титаник для Атлантического океана.

В космической ракете есть еще реактивный двигатель. Выходит, что меняем тонную муссора на несколько тон выхлопного газа. Сжечь мусор можно проще. В мусор попадают редкие химичсекие элементы, когда их станет не хватать, то потом понадобится бегать и собирать их по ближайшему космосу. Муссор лучше перерабатывать или сваливать (прятат) куда-то, откуда его можно будет взять и пустить в переработку.

Во всех делах в основе изначально лежит цена вопроса

В настоящее время 1 кг груза, выводимого на орбиту Земли (300-400 км) стоит порядка 20 000 $ USA. Ясно, что с увеличением расстояния, стоимость отправки груза также возрастет.

Вообще, если бы вопрос о финансировании не был бы серьезным вопросом, то вывоз в космос вредных отходов был бы хорошей идеей. Причем было бы неплохо сбрасывать его на планету Юпитер или Сатурн. Мне кажется, что они и предназначены для "переработки" отходов, если еще точнее, то очистки и защиты солнечной системы от космических "недругов".

еще их сбрасывают в космос.
и только потом они падают в море :(