смогут ли жить вместе?

cadabra Знаток (306), закрыт 17 лет назад
раньше у меня жили кот Боря и пёс Урс,Урсик умер,остался один только кот,и теперь мы хотим купить таксу.Я не знаю,смогут ли они ужиться,Борис с Урсом очень дружили,а тут я не знаю,какие у них могут сложиться отношения.если у кого такая же ситуация,напишите,каковы её последствия
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Да никаких, особых ситуаций.У меня была приблизительно такая же ситуация.(только породы были другие).Кошка(когда принесли нового щенка ей было 8 лет)отнеслась к новоселу довольно равнодушно.А немного попозже(когда щен подрос и стал к ней приставать)она его быстро научила вежливости.После этого кошка жила как королева в доме.Хотя у меня стаф.,но он очень почтительно относится к нашей кошке.
Остальные ответы
Prt Профи (988) 17 лет назад
Наши собаки никогда не троглали СВОИХ котов.
Анастасия Мастер (1203) 17 лет назад
Если такса - щенок, то проблем не должно быть
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
сначала будет враждебность, а потом обязательно подружатся
RedTigra Мастер (1158) 17 лет назад
Сначала возможны конфликты, а потом они привыкнут друг к другу. Главное-не уделять кому-то одному больше внимания, чем другому.
Елена Мастер (2042) 17 лет назад
Вот если кот взрослый и в доме старожил, то щенка, думаю, примет. Но ему (коту) нужно обязательно какое-то и личное пространство, ведь щенок везде будет лезть. Пусть кот будет иногда от него отдыхать где-то на полке, на шкафу, куда щенок не сможет залезть.
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Возможно в начале кот будет агресивен к щенку, потом свыкнется, но дружбы у них не будет
Klyaksa Мастер (1543) 17 лет назад
у них будут сначала драчки, а потом нейтральные отношения.. . я так думаю.
Hellen Знаток (473) 17 лет назад
Почему именно таксу? Если это не принципиально, лучше щенка любой другой породы. Таксы вообще редко с кем не уживаются!