Что означает слово "фригидная"?

Хаитов Эльдар Мыслитель (8595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AlexFog Профи (598) 16 лет назад
Случай из практики:
Она мне говорит: "Почему меня все называют "Нефригидная", "Нефригидная" ???Это опасно ?"

Я ей говорю: "Надо сделать анализы, но для начала, хотя бы уберите руку с моего хуя... .
Источник: Журнал "Гинеколог в гостях у Эльдара"...
Хаитов ЭльдарМыслитель (8595) 16 лет назад
И че, есть такой журнал????)))
Елена МоисееваЗнаток (291) 9 лет назад
Холодность Сознание есть ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Божий ДАР
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1972) 16 лет назад
когда женщине не хочется секса
Илья Грудин Мыслитель (6139) 16 лет назад
Отсутствие полового влечения у женщины
Евгеша Мудрец (12753) 16 лет назад
Не ощущает оргазма. Не получает удовольствия от секса.
A Мастер (2021) 16 лет назад
Термин "фригидность" происходит от слова frigfditas, что означает "холодный".
Терра (с котом) Просветленный (27419) 16 лет назад
Фригидность (лат. frigidus — холодный; синонимы — половая холодность, сексуальная анестезия, анафродизия, афанизис, гипосексуальность, сексуальная гипостезия) , снижение полового влечения (снижение либидо) (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины. Холодной в половом отношении принято считать женщину, которая никогда, ни с каким партнёром, несмотря на наличие с ним эмоциональной связи и отсутствие каких-либо нарушений в технике полового акта, не испытывала сильного полового возбуждения и оргазма или вообще не достигала полового возбуждения. Половая холодность означает снижение сексуального интереса при отсутствии каких-либо отклонений в психической и соматической сфере женщины. Она характеризуется отсутствием стремления к сексуальным контактам, соответствующих сексуальных реакций при половом общении, а также эмоционального и физиологического удовлетворения. Отсутствие удовлетворения и замкнутость в самой себе проявляются независимо от воли, желания и от степени осознания этого факта.
НО (!)....почти полное безразличие к сексуальным контактам тем не менее может сочетаться с желанием понравиться мужчинам, пофлиртовать с ними.
Meduza Gorgona Гуру (2933) 16 лет назад
Женщина не может получить оргазма...
Алинка Мастер (1230) 16 лет назад
это придумали явно мужики. значит холодность . но слово то глупое
AwAkEn BlOoDУченик (169) 1 год назад
Нормальное слово.
Svetlana Мастер (2255) 16 лет назад
Фригидная женщина – та, которая не испытывает полового возбуждения. Холодная, как говорят в народе.
Сальникова Руслана Мыслитель (8451) 16 лет назад
Эта женщина, как бы не женственна (грубовата) и секс ей не нужен... Хотя она может внешне быть привлекательной...
palgut Профи (876) 16 лет назад
ФРИГИДНОСТЬ (лат frigidus - холодный, синонимы - половая холодность, сексуальная анестезия, анафродизия, афанизис, гипосексуальность, сексуальная гипостезия) , снижение полового влечения (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины. Холодной в половом отношении принято считать женщину, которая никогда, ни с каким партнером, несмотря на наличие с ним эмоциональной связи и отсутствие каких-либо нарушений в технике полового акта, не испытывала сильного полового возбуждения и оргазма или вообще не достигала полового возбуждения. Половая холодность означает снижение сексуального интереса при отсутствии каких-либо отклонений в психической и соматической сфере женщины. Она характеризуется отсутствием стремления к сексуальным контактам, соответствующих сексуальных реакций при половом общении, а также эмоционального удовлетворения. Отсутствие удовлетворения и замкнутость в самой себе проявляются независимо от воли, желания и от степени осознания этого факта. Почти полное безразличие к сексуальным контактам, тем не менее, может сочетаться с желанием понравиться мужчинам, пофлиртовать с ними. Выйдя замуж, фригидные женщины нередко бывают хорошими и заботливыми женами, любящими матерями и даже испытывают удовлетворение от близости с мужем, правда, больше психологическое от осознания своей незаменимости для любимого и того счастья, которое приносит ему близость. Ласки, поцелуи, объятия у них сопровождаются слабой секрецией влагалища. Они почти не видят эротических снов и у них, как правило, отсутствует тяга к самостимуляции (мастурбации) . Многие женщины не испытывают страданий, непосредственной причиной которых была бы половая холодность, но обращаются к врачам по другим поводам (отсутствие оргазма, болезненность во влагалище при половом акте и др.) . Некоторые женщины не отдают себе отчета в том, что они неправильно относятся к своим сексуальным проблемам, либо подсознательно не хотят об этом знать. Определенную роль в этом играют также другие причины, в частности страх и стыд, которые не только наносят ущерб сексуальности, но и не позволяют говорить на эти темы.

Различают несколько типов фригидности женщины. Первичная фригидность возникает вследствие неразвитости врожденного чувственного компонента полового влечения, ретардационная - является следствием задержки развития сексуальной чувствительности у молодых женщин. В ряде случаев фригидность женщины может явиться следствием общих заболеваний (интоксикаций, гормональных нарушений эндокринных расстройств, гинекологических заболеваний и т. д.) . Нередко данное состояние возникает после полового акта проведенного при наличии воспалительных процессов женской поло вой сферы, когда болевые ощущения отражаются на половом чувстве. Наиболее часто встречается так называемая психогенная фригидность, когда сексуальность женщины тормозится различными психогенными факторами (грубые действия мужа, особенно в начале половой жизни, бесцеремонное обращение с нарушением диапазона приемлемости жены, незрелость полового чувства женщины и страх нежелательной беременности разочарование в своем избраннике и т. д.) . Причиной появления половых расстройств могут быть также и болевые ощущения, испытываемые женщиной в ходе операции искусственного прерывания беременности (аборта) , которые могут быть перенесены на интимную близость как на возможный источник этих болевых ощущений. А это, в свою очередь, ведет к пассивному участию в близости иногда даже к появлению от вращения
Vaddy SE Мастер (1046) 16 лет назад
Это означает: "Зовзем балная стал"
Woodcutter Мастер (1997) 16 лет назад
don*t cry for me, Argentina Оракул (51952) 16 лет назад
это значит не с ним и не сейчас
Jurixx Мастер (2140) 16 лет назад
Все прям такие сексологи....))
Akvaviva Гуру (2917) 16 лет назад
Не получает удовольствие от секса, ее просто нетянит этим заниматся!
Толя Михеев Мыслитель (8214) 16 лет назад
Ты как аизберг в океане и холодная как лед. Просто подготовительный период при близости занимает много времени и не каждый мужчина способен выдержить. По этому фригидной женщине нужен сексуально сильный мужчина. Они будут счастливы.