А почему 90% Россиян пьют крепкие спитные напитки?

Photoграффф Мастер (2275), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mai Мыслитель (5916) 17 лет назад
На почти 90 % территории нашей страны большая часть года - холодная. Попробуй зимой попей сухого белого вина - каковы будут ощущения? При этом ты сидишь не в дорогом ресторане, а в промерзшей напрочь квартире с полопанными батареями. И потом, у кого как, а у меня после легких спиртных напитков уж очень голова болит...
Остальные ответы
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
И не только крепкое но и оч дорогое
НАФАНЯ Мастер (1423) 17 лет назад
А в Азербайджане - 100% населения пьют водку.
Хорошего вина ДАВНО нет.
Коньяк - весь фальшивый.
Водка- имеет названия запатентованные в России,пора предьявлять претензии .
Источник: пять лет жизни в Баку.
Авдей Крамской Профи (593) 17 лет назад
90 процентов людей во всем мире пьют спиртние напитки и много. Разница только в том что они пьют и что мы. В германии пьют пиво в латинской америке ром и текила а мы...но мы то знаем что мы пьем
Теодор Неверов Мастер (1203) 17 лет назад
а нашему народу ничто другое уже не вставляет!
а вообще-то, ученые считают, что это генетика. в русских очень много монгольской крови. азиаты не приспособлены (генетически) к выпивке, поэтому быстрее спиваются. вот, русские и "подсели плотно" на алкоголь - не смогли ему противостоять! ;-)
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Все северные народы - фины, норвежцы, русские - предпочитают более крепкие (в том числе самодельные) напитки. Одна из причин в том, что на севере не растёт виноград.

На севере проще сделать самодельную водку, а на юге вполне можно иметь свой виноградник в огороде. В наше время вино стали пить больше, так как оно уже есть всякое.
ASD_rttt Мастер (1142) 17 лет назад
Да! Почему ток 90? Почему не 100?!
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
Россия - северная страна, в которой холодных дней в году больше, чем теплых. С древних времен, чтобы поддерживать нормальную температуру тела, Россияне в холодное время года ели жирную пищу, а чтобы расщипить жиры - пили водку. Так и пьют до сих пор! Теперь это не необходимость, а привычка или даже образ жизни, национальная особенность, привитая столетиями на генном уровне.
Кстати, именно великий Д. И. Менделеев выяснил, что водка должна быть 40 %, но это соотношение должно быть не по объему, как у нас делают фальсификат, а по весу. То есть водка должна содержать 6 кг воды и 4 кг спирта. Это оптимальное соотношение для лучшего усваивания водки и при разумных дозах она оказывает благоприятное, лечебное действие на организм, а не разрушающее.
Источник: Не помню откуда, но знаю давно.
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
По-моему, 90% - преувеличение. Не надо забывать про мусульманские регионы- Татарстан, Башкирия, Ингушетия и др. Также детей до 12 лет можно исключить.
Максим Гуру (4030) 17 лет назад
Потому что один кент сказал - "питие - есть веселье на руси" и народ ему поверил, падла.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Потому, что нас в этом убеждают с детства. Хотя на самомо деле процент непьющих в России, довольно высок.
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
откуда такие сведения, по моему явно на много завышены