Как вылечить фурункулез?

Мария Михеева Ученик (215), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
И К Знаток (275) 17 лет назад
1) переливание крови, лучше плазмофорезом около 3 процедур
2) УФО-крови, примерно 5 процедур
3) говорят еще пивные дрожжи помогают, но есть риск поправиться
4) антибиотики (например Юнидокс 10 дн., Флемоксин 10 дн)
5) обязательно укреплять иммунитет
6) на период рецидива исключить водные процедуры, бани, сауны
7) желательно на период лечения носить вещи из натуральных тканей
8) попить заваренную молодую крапиву (хорошо чистит кровь)
При появлении фурункула наложить ихтиоловую мазь, после того, как фурункул вскроется - левомеколь.

Кстати, на счет эффективности метода гемотрансфузии слышала очень много негативных высказываний.
Кроме того, сразу Вам скажу пивные дрожжи как единственный метод не помогут, если болезнь запущена (ужее более 3 месяцев) то скорее вего перешла в стадию хронического заболевания. Я собирала очень много литературы на эту тему, так как сама столкнулась с этой проблемой, если хотите пишите на мыло вышлю Вам статьи на эту тему.

Остальные ответы
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
ПЕреливание крови с алоэ с вены береться кровь бодяжиться с алоэ и в зад колиться
Оксана Мастер (1236) 17 лет назад
мне мама в детстве так фурункул вывела - резала луковицу пополам, распаривала ее в кипятке и приклывдывала. Луковица все вытянет.
Тигренок Знаток (498) 17 лет назад
Срочно идти к врачу и делать горячие уколы. Берется из вены твоя кровь и переливается тебе же в вену. Но если все-таки идти к врачу неохота, делай компрессы с алоэ. Если у тебя еще нет ничего, а только подозрение, что должен появиться фурункул, тебе может помочь простой кефир. Компресс прикладывать к месту возможного появления фурункула (если у тебя только покраснение),менять дважды в сутки. Многим помогло.
Алёна Витальевна Мастер (1226) 17 лет назад
1.Гемотрансфузия (кровь из вены вливается в задницу-ужасно больно, долго сесть нормально не сможеть и синячища на пол булки= )-проверено и должного 100% эффекта не дает.
Суть метода: направлен на то, чтобы вазвать местный иммуннитет

2.Более гуманное лечение: комплексная терапия
-миелопид
-димексид (прикладывается местно в разведенном состоянии (инструкция прилагается в упаковке)
-антифагин стафилококковый
Геморойное конечно занятие, т. к. ежедневно рассчитываешь дозу, но зато излечение 100%!
Источник: Жизнь
ЭЛЬДАР. Мастер (1188) 17 лет назад
Мне знакома эта неприятная болезень.Я и переливание крови делал но мне лично не помагло. В аптеке продаются пивные дрожи вам нужно их принимать,а так же употребление пищи, уменьшить в пище жиры и всякие масла. И еще попробуйте чистое масло "Оливковое"не рафинированное 0.1процентовой кислотностью.Уверен вам поможет.Желаю вам скорейшего выздоровление.Удачи!