Как бросить курить?

20090114 Профи (515), закрыт 17 лет назад
Помогите!!!!Рушаться отношения с парнем а с собой ничего поделать не могу
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (887) 17 лет назад
если ты его любишь - то бросишь! Поверь - это на уровне самоубеждения происходит!
Я сама ради отношений курить бросила, потому что я его люблю и он самое дорогое что у меня есть, а сигареты это полнейшая фигня.
Да первое время трудно будет без сигарет (но это порядка 2-х недель перетерпеть) - тянуть будет просто безумно, особенно бесить будет что все как назло предлагают покурить или просто-напросто курят вокруг тебя, в нетрезвом состоянии вообще почти труба - но меня спасало что в таком состоянии я именно с ним была и коли я сказала ему что бросила то не позволила себе курить. Правда пока бросала - именно в процессе, я могла выкурить именно ПОЛ сигареты в день не больше, иначе опять затянет.
Так что держись и в бой с вредными привычками! :))
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
mak©_liberty Гуру (2885) 17 лет назад
Сам долго пытаюсь, но не выходит :(
Ангелочек Ученик (219) 17 лет назад
вместо таого когда куришь бери тертую морковку и жуй, помогает
ВЕРБА Знаток (403) 17 лет назад
На свете есть две категории людей, одни курят, другие - не курят. Просто реши, к какой категории ты относишся и придерживайся этой позиции. Так будет проще)
Руслан Сафаров Профи (506) 17 лет назад
Если ты при нем не куришь, то проводи больше времени с ним, сама сразу забудешь привычку.
А вообще задумайся, ведь ты же будущая мать, и это здоровье твоих детей и детей (возможно) твоего парня. Посмотри вокруг и ты увидишь сколько в мире детей-инвалидов, а ведь и у тебя так может быть (не дай бог), хочешь такого ???
Понятное дело, что нет.
Избегай компаний с курильщиками, поменьше заходи в магазины. Максимально отсиживайся дома (хорошо будет, если дома никто не курит). Побольше трать время даже на самую незначительную мелочь, это будет убивать время и одновременно это время будет экономить твое здоровье. Потихоньку помаленьку у тебя будет пропадать тягота к табаку, а дальше ты поймешь, что курить-то вообщем незачем.
Просто у курильщиков сигарета становится неким смыслом жизни (да это так). И все действия ассоциируются с табакокурением.
Попробуй то, что я тебе посоветовал. Гарантий я тебе не даю, но если ты реально дорожишь отношениями с этим парнем, то на чашу весов поставь с одной стороны его, а с другой - табак. Что перевесит решать тебе....Лично мне помогло я делал все так, как рассказал тебе. Извини, что ответ долгий, занял твое время. Ну все, удачи тебе. Прими правильное решение, чтобы потом об этом не жалеть.

P.S.: Хоть я и парень, но у меня аналогичная ситуация была.
Lexx Профи (847) 17 лет назад
да уж..если для себя бросить не можешь, для другого не получится!! надо просто захотеть!!! понять, что это ничего положительного не дает!
Арина Гуру (2641) 17 лет назад
Самый надежный способ - отрубить руки!!!
А если серьезно - пока сама не осознеашь, что тебе это не нужно, миллион советов не поможет!
Разберись с мотивацией к некурению)

Желательно это делать не ради молодого человека, а ради себя самой, своего здоровья!
Удачи!