ребенок 1г.2мес упал с кровати. насколько это серьезно

larisa romuk Ученик (16), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mariku Мыслитель (7021) 15 лет назад
смотря, чем ударился. Понаблюдайте в течение суток - если поведение обычное - можете расслабиться - обошлось.
Сидр Сидрыч Петров Мудрец (11847) 15 лет назад
Тупой вопрос.
вариантов масса от просто испуга-до летального...
Пользователь удален Мастер (1236) 15 лет назад
ну вообще то, наверное, каждый в детвстве падал с кроватки. если ребёнка ничего не беспокоит, то обращаться к врачу не стоит. ну а я бы всё таки обратилась к педиатру, лишняя подстраховка не помешает!
rtrtrt Профи (622) 15 лет назад
Я не думаю, что это так серъёзно. В детстве примерно такого же возраств я раза 3 падала... ничо живу... токо может он в возрасте постарше будет во сне с кровати падать. Ну во сне боли не чувствуешь!
Ирина Зорина Мастер (1779) 15 лет назад
Если ударился головкой, то покажите обязательно врачу если есть рвота и головка болит. А так по-моему, ничего страшного. Понаблюдайте за ним пару дней.
М.В. Мудрец (10760) 15 лет назад
посиотрите по его состоянию. Все дети падают из кроваток со стульев, это нормально, природа позаботилась о таких вещах для них. Конечно всякое бывает, если его состояние не ухудшилось, тогда все в норме
***Царевна Утка*** Мыслитель (9224) 15 лет назад
Смотря чем ударился, присмотритесь нет ли в его поведении чего-то необычного, если плачет и тд -к врачу.
Oxana Mischenko Знаток (260) 15 лет назад
если его после этого ни чего не тревожит тогда всё в норме) Таких падений ещё будет не мало и не только с кровати))))
Anna Chekalina Мыслитель (6031) 15 лет назад
Смотря как упал, смотря чем, смотря как сильно.
Сотрясение мозга вполне может быть, наблюдала лично в больнице - соседский малыш упал с маминой кровати. Понаблюдайте за ним. Признаки сотрясения мозга, надеюсь, знаете?
Евгений Логинов Гуру (4889) 15 лет назад
Смотря каким местом ударился. Ну если в чечении ближайших 12 часов небудет ухудшений в самочувствии и во внешнем поведении то в слудующий раз будте повнимательнее!!!!
Post Профи (668) 15 лет назад
понаблюдай за ним, если ведёт себя нормально, сон спокойный то не переживай, но если есть хоть молейшее сомнение не жди а иди к врачу
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
У меня дочь была в такой же ситуации только возрастом меньше! ей было 8 месяцев, сейчас ей 7 лет и никаких напоминананий о подении нет, ни каких отклониений в развитии и координации. так что это не очень серьезно главное на этом не акцентировать свое собственное внимание!! ! Но показаться врачу все же рекомендую.