Что такое МДФ? Что это за материал?

Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Yagodka Профи (814) 17 лет назад
МДФ (Мелко-дисперсная фракция дерева). С одной стороны МДФ и ДСП очень похожи. МДФ состоит из очень мелких древесных опилок. Плюсы МДФ не только в том, что это экологически чистый материал, он достаточно мягкий, чтобы поддаваться тонкой обработке. МДФ не уступает по свойствам натуральной древесине, но его цена намного ниже, и прослужит он дольше, так как неприхотлив к уходу.
Остальные ответы
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Енто облицовочные панели для внутреннего ремонта состоять ну как бы енто те сказать ну короче пресованный картон короче
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700…870 кг/ м. куб.) и шлифовкой.

Stanislav von Bissenhoff Мастер (1974) 17 лет назад
Что такое ДВП знаешь ?
Так вот МДФ - то же самое только ламинированное
Pit Мастер (1640) 17 лет назад
Материал -говно,стремись к натур дереву
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
МДФ - Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700…870 кг/ м. куб.) и шлифовкой.
МДФ возникли как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В ДВП средней плотности развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии.
Татьяна Мастер (2092) 17 лет назад
МДФ - это Моя Довольная Физиономия!))) (см.слева)
Власенко Ученик (236) 8 лет назад
хочу нанести объемный рисунок на панели МДФ с помощью шпаклевки (алибастр), но боюсь что панель разбухнит и пожелтеет
Діма Сандомірський Ученик (143) 7 лет назад
Есть для этого специальные средства