сколько килограмм в одном литре???

Ксюша Давыдова Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gleb Stepanov Мастер (2032) 15 лет назад
смотря в 1 литре чего.. . Воды-ровно 1 кг. У всех веществ разная плотность...
Остальные ответы
Ирина Зорина Мастер (1779) 15 лет назад
В литре воды-один кг. В литре меда-полтора. Все зависит от плотности вещества.
Владислав Котенко Гуру (4479) 15 лет назад
килограмм - масса, литр - объём. если воды то 1
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
смотря чего
нужно объем умножить на плотность того, что измеряешь, получатся кг
если подсолнечное масло, то меньше кг, если вода- то кг,
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
Смотря какой жидкости - воды например - 1 кг
Изя Кульман Гуру (4412) 15 лет назад
вес равен плотности умноженной на обьём.
Дмитрий Борисевич Мастер (1151) 15 лет назад
1л= 1 дм^3
исходя из формулы m=Vq, где q плотность воды можно посчитать массу....
vintas08 Оракул (51224) 15 лет назад
Смотря чего девочка. Надо просто взять учебничек, скажем по физике и посмотреть удельный вес вещества, а потом пересчитать по арифметике Пупкина и узнаете точно, до 3-го знака.
Мария Бежевец Профи (924) 15 лет назад
Смотря чего.. . литр какой жидкости? :)
Горошек Мастер (1469) 15 лет назад
Зависит от плотности в-ва. Например, литр воды около килограмма, а меда-около1кг400г.
М.В. Мудрец (10760) 15 лет назад
Я ржу вообще! ! смотря чего литр!!!! одно дело воды-около килограмма, дроугое дело растительного масла граммов 800, другое дело ртути килограм 40!!! зависит ОТ ПЛОТНОСТИ ВЕЩЕСТВА. то есть насколько много его туда поместится в этот ваш литр!:))))
Кирюха! Ученик (177) 15 лет назад
смотря в 1 литре чего.. . У всех веществ разная плотность.. . делай так наливай в банку вещество и взвешивай!!))))
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Это смотря чего и при каких условиях! Воздуха -0,00129 (н. у.) , воды - ровно 1 кг, железа - 5.6, алюминия - 2,7 и т. д.
KATYA Мастер (1179) 15 лет назад
Литр воды- 1кг. Все зависит от плотности жидкости. Я просто еще не знаю про другие вещества.
Екатерина Шевкунова Знаток (382) 15 лет назад
все что относится к клитрам так же равносильно к килограммам