Кто такой человек?

Пользователь удален Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Кто такой человек и каким он должен быть?
Голосование за лучший ответ
ира догонкина Профи (546) 15 лет назад
Человек это ты и мы, а быть таким каким ты хочешь быть...
ДВОРНИК Мастер (1062) 15 лет назад
бесхвостые и безшорстные обезьяны. зачатые в прелюбодействе. пожирающие мертвых...
Parlan Просветленный (46105) 15 лет назад
Человеќ разумный (лат. Homo sapiens) — вид приматов из семейства гоминид, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению, изготовлению и использованию орудий труда и культуре. Человек оказал значительное влияние на биосферу, создав собственную оболочку Земли — антропосферу. Совокупность индивидов человеческого вида называют человечеством. Взаимодействие индивидов превращает население в общество, или социум. В последние два десятилетия прорывы в изучении человека разумного делает этногенетика, представленная целым рядом важных достижений.
N@stun4ik Знаток (396) 15 лет назад
Человек - это венец Божьего творения. По замыслу Бога - Его ребёнок со свободной волей (в отличие от ангелов) , созданный для общения и для радости.
Сейчас человек - это всё также венец Божьего творения, только под действием греха некоторые так опустились, что, увы, так не скажешь.
Каким человеку нужно быть - показал Иисус Христос, который облёкся в человеческое тело и прожил как человек, чтобы победить грех и показать какими нам нужно быть, чтобы обрести свободу от греха и вновь общщаться с Творцом.
Ну, а решать идти по этому пути или нет - это личный выбор каждого.
Лично меня пример Иисуса Христа очень вдохновляет. Не применяя другого инструмента убеждения кроме слова ( и Слова) Он покорял всех от детей до старцев. Не верите, почитайте Новый Завет. :-)