Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Для чего красят пешеходные переходы красной полосой и белой?

Александр Гидирим Мастер (1096), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
дайте пожайлуста сайт где есть информация. За ранее большое спасибо!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
RedTigra Мастер (1162) 13 лет назад
Это Европейская разметка.
Евгений Михальченко Ученик (200) 13 лет назад
что бы кровь тупорылых пешеходов отмывать только с полос белого цвета, политика минимизации трудозатрат на содержание автодорог...
Анастасия Мастер (1170) 13 лет назад
У нас красным не красят, только белой краской. Один фиг, пешеходов не пропускают.
rook3 Мастер (1637) 13 лет назад
Красной полосой?! Я нигде не видел пока, но могу предположить, что только чтобы пешеходы шли толпой по одному месту, а не поодиночке через каждые 20 метров. И водителю видней, и сами пешеходы не так боятся.
Евгений Лукьяненко Мастер (1060) 13 лет назад
В красный цвет красят, только тогда когда проходят дорожные работы, это вспомогательная разметка. И во время ремонта нужно пользоваться только ей. После окончания ремонта дороги ее обязаны стереть, но чаще всего забываютКома А белая обычная.
leonid Профи (713) 13 лет назад
честно сказать, эти полосы нанесены специальным раствором, улучшающие сцепление колёс авто с дорогой, что даёт возможность быстро оттормозиться, вот только тормозить на них будет поздно, еслии пешехода прозевали, я на остановке пробовал ночью тормознуть, там тоже полоса красная, так из под седенья даже огнетушитель вылетел в ноги. Работает этот слой, проверено.
~Jeka~ Мудрец (13090) 13 лет назад
а причём сдесь красный цвет я непойму у нас только белые разметки
Похожие вопросы
Также спрашивают