Почему кошки так любят валерьянку?

Юляша Мастер (1485), закрыт 17 лет назад
Просто с ума сходят от нее:)
Лучший ответ
Павел Шихатов Гуру (2676) 17 лет назад
В момент половой активности кошачьи выделяют запах, сходный с хапахом валерианы. Вот и поэтому любят, своего рода ферамон кошачий
Остальные ответы
rook3 Мастер (1656) 17 лет назад
кошки вообще уникальные существа.
инна дерий Гуру (4142) 17 лет назад
не все ! есть которые водку жрут !! :0)))))))))))
Лёля Красивая Профи (704) 17 лет назад
Мотому что мухи варенье и не только....
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Глубоко ошибаетесь.Не все кошки любят валерьянку.А если употребляют,так они почти любую траву едят.Почему не валерьяну?
Анастасия Мастер (2002) 17 лет назад
Валерьяна им,как нам водка.А когда он её выпьет,то гулять может похлеще человека.Вот у меня кот,однажды просто с ума сошёк,как её выпил...
Александра Рыбалова Мастер (1173) 17 лет назад
А потому, чтобы мы с Вами репы чесали свои и думали, а что же они её так любят-то? А может, и правда на что-то ихнее похоже.
Ольга Серебрянская Ученик (105) 17 лет назад
Потому что выделения кошки в течке содержат валериановую кислоту, которая аналогична валериановому корню, из которого делают настойку.