Милые дамы, поделитесь рецептом вкусненького салатика!

Оксаночка Профи (858), закрыт 17 лет назад
Хочу приготовить вкусный салат, но кроме оливье, селедки под шубой и крабовых палочек не знаю. Помогите кто чем может!
Лучший ответ
Чиркин Александр Профи (772) 17 лет назад
мужчины тоже умеют готовить! похоже на дискриминацию по половому признаку...
греческий будешь?

необходимые продукты:
сыр фета - 180 г
помидоры - 3 шт.
огурцы - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
лук репчатый красный - 1 головка
сок лимонный - 2 ст. ложки
маслины без косточек - 80 г
масло оливковое - 4 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ч. ложка
соль и перец черный молотый по вкусу

способ приготовления:
помидоры и огурцы нарежь кубиками. перец разрежь вдоль, удали семена с плодоножкой и нарежь полукольцами. лук очисти и нашинкуй соломкой.
соедини овощи с лимонным соком и нарезанными маслинами. посоли и поперчи.
выложи в салатник.
заправь оливковым маслом, посыпь тертым сыром и зеленью.

на здоровье!! просто, вкусно и полезно.
Остальные ответы
м Мастер (1048) 17 лет назад
Капусту бело или краснокачанную нарезать мелко соломкой чуть чуть соли и отжать для мягкости, соломкой перец болгарский (красиво если желтый), соломкой помидоры, соломкой же и копченую колбаску
зелень, майонез и соль по вкусу Получается и свежо и сытненько- для моего любимого и витаминно-для меня
Макс Макс Профи (743) 17 лет назад
добавь в кукурузный кедровых орешек, классно будет, недавно в кабаке ела
Пользователь удален Профи (918) 17 лет назад
1)помидоры, болгарский перец, лук кольцами под оливковым маслом
2)свежие огурцы, зел салат, зел лук, чеснок под оливковым маслом
3)отваренная курица, варенные яйца, дробленные грец орехи, консервированный ананас, консервированная кукуруза под майонезом
RedTigra Мастер (1158) 17 лет назад
Поделюсь своим фирменным рецептом:
1 кг белой рыбы(минтая или хека) отварить;
0.5 кг мелко нашинкованного репч.лука и 0.5 кг тертой на крупной терке моркови обжарить на сковороде до готовности.
Далее укладываем в широкое блюдо в следующей последовательности:слой рыбы,слой моркови с луком,слой не жидкого майонеза,опять слой рыбы,слой моркови с луком,слой майонеза и т.д.Закончить слоем майонеза.Украсить зеленью.Поставить в холодильник на 60 минут.
Рыбу посолить при варке,лук и морковь солить не надо.
Попробуйте,очень вкусно.Приятного аппетита!
-Linka- Профи (690) 17 лет назад
вкусный салатик:
в равных пропорциях берешь ветчину (или вареное мясо), свежие огурцы, картошку жареную (соломкой как фри, или можно туда готовую покидать), кукурузу десертную, все это майонезиком заливаешь и подаешь..
честно, очень вкусно и сытно..
Yagodka Профи (814) 17 лет назад
Вот пожалуйста вам рецептики
http://onlywomen.ru/php/content.php?group=330
Еще ну очень простой рецептик, состоит из 4 ингредиентов:
берешь 2 пачки сухриков "Клинские", замачиваешь в майонезе, и даешь им немного постоять, чтоб сухарики размокли и размягчились, туда же нарезанную соломкой копченную колбасу. И кукурузу консервированную. Все перемешиваешь. Просто объеденье. Очень хорошо под закуску у меня на ура на всех праздниках съедают.
Мария Абсент Мастер (1781) 17 лет назад
Слоями!

1.Сыр с чесноком и майонезом
2.Свекла (отварная) с грецким орехом и майонезом
3.Морковьприпущенная на оливковом масле (или растительном) с язюмом
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
капусту соломкой, колбаску (вареную или копченую) тоже соломкой, зелёный горошек, майонез. Просто, но вкусно! Проверено
Юляша Мастер (1485) 17 лет назад
Поджариваете грибы с луком-первый слой,майонез,далее-кубиками три отварных картофелины,потом-снова грибочки с луком,майонез,Сыр на крупной терке,а сверху на крупной терке-три отварных яйца.Дайте постоять часика два.Пальчики оближете!
На салат:банка шампиньонов(потом делите на 2 части после обжарки),две луковицы,Три вареных картофелины средних размеров,три вареных яйца,грамм 100 сыра
Приятного аппетита!!!:)
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) 17 лет назад
вегетарианский салат:

первый слой: тертая вареная свекла,
второй слой: чернослив
третий слой: сметана
четвертый слой: тертый сыр
пятый слой: сметана
шестой слой: грецкие орехи

очень вкусно и сытно!
Ефимова Елена Ученик (180) 17 лет назад
Люблю постые рецепты:
- банка консервированной фасоли (без томата)
- банка маринованных грибов
- пачка крабовых палочек
- немного тертого сыра
- майонез
Рецепт для встречи неожиданных, но любибых гостей!
Erika Мыслитель (5231) 17 лет назад
Есть два очень простеньких,но вкусных салатов:
1)отварить куриное филе(можно 2 окорочка),разделить руками на волокна+3 соленых огурчика+ пучок укропа+майонез.
2)300гр. ветчины+300гр.сыра+3 яйца+немного зеленого лучку+майонез.
Приятного аппетита!
Елена Непомнящая Профи (767) 17 лет назад
1. Деревенский: салат порезать, + грудинку копченую (или варианты) кубиками + 2-3 вареных яица порубить + соль перец зелень. Заправить лучше растительным маслом.
2. Пачка сухариков (черные) + банка фасоли (не в томате) + майонез + укроп . Можно потереть миску до чесноком.
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Я им уже делилась, но он правда необычный и вкусный :)
Салат "Козел в огороде". Натереть на корейской терке сырые капусту, морковь, свеклу или за неимением оной порезать тоооненькой соломкой. Картофель натереть/нарезать так же, промыть, обсушить и обжарить во фритюре, получится хрустящая соломка, посолить. Любое мясо порезать мелкими кусочками и обжарить до готовности с луком. Можно мясо заменить копченой или соленой красной рыбой, нарезанной соломкой. На широкое блюдо в центр выложить мясо или рыбу, по краям выложить горками овощи, чередуя их. Я делаю в общей сложности по 2 горки каждого овоща. Получается ярко и красиво. В таком виде ставится на стол. Потом весь салат заливается майонезом непосредственно перед употреблением (чтобы картошка не размякла) и смешивается. Очень вкусно :)
С такой же картофельной соломкой можно приготовить салат "Равеллин". Для этого нарезать соломкой свежий огурец, кисло-сладкое яблоко, копченую красную рыбу, лук четверть-кольцами. Заправить майонезом, перед подачей выложить горку картофельной соломки или подать ее отдельно на блюдечке.
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Самый вкусный и классный салат - слоеный. Моя свекровь научила меня его готовить, за что ей низкий поклон.
Нужно: 4 отварный яйца, майонез, сыр типа Маасдама, вообщем сладкий сыр, лук репчатый - 2-3 головки, 3 средних яблока.
Как я готовлю: 4 отварных яйца тру на крупнойтерке и кладу ровным слоем на дно, сверху слой майонеза, затем тру на крупной терке сыр, выкладываю его ровным слоем поверх майонеза, слой майонеза, затем лук репчатый очистить, обдать кипятком, нарезать кружочками, разложить аккуратно на поверхности салата, слой майонеза, 3 средних яблока очистить, на крупнойтерке потереть, также выложить равномерно сверху, далее слой майонеза, затем сыр на мелкой терке потереть и выложить сверху. Салат готов! Время приготовления примерно 40 минут. Очень вкусный. Гости, особенно мужчины от такого произведения просто млеют и просят добавки....Дамы спрашивают рецепт... Рекомендую. Очень вкусно!!!