Как стать кандидатом педагогических наук?

..как сказала одна знакомая доктор пед. наук, 20 книжек прочитать и 21-ю написать) )
..если серьёзно - тоже подумываю над этим вопросом, задумки есть, но ведь это столько труда! ! а я, по природе своей, ленива и трудоспособность низкая..

Здравствуйте!
Всё просто!

Нужно обладать в этой области знаний следующими свойствами и качествами (если не удовлетворена хотя бы хотя бы одна, любая из этих позиций, то НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! )

1) Желанием и Интересом
2) Знаниями (и Высшим образованием)
3) Способностями
4) Трудолюбием

Что нужно сделать в этой области знаний:

1) Выбрать интересующую Вас тему
2) Ознакомиться с мировой литературой по этой теме и найти нерешённые интересующие Вас проблемы
3) Собрать данные (материалы) по этой проблеме
4) Найти научного руководителя по этому направлению работ
5) Обобщать результаты анализа своих разработок
6) По результатам собственных исследований готовить научные сообщения, выступать на семинарах, конференциях, симпозиумах и т. д. и Учёных советах с сообщениями, докладами, публиковать результаты в виде научных статей в соответствующих изданиях.
7) Сдать кандидатские экзамены - канд. "минимум" (или поступить в аспирантуру)
8) Обобщить все полученные результаты в одной книге - диссертации на соискание учёной степени
9) Представить на Учёном Совете диссертацию и защитить её
10) Подготовить документы по защите и отправить в ВАК (Высшая аттестационная комиссия)
11) Получить в ВАКе документ кандидата наук

Всего доброго и успехов!

А оно Вам надо?

забеременеть. . в роддоме доктор выдаст докторскую. . с голубым или розовым бантиком...

Для начала закончить ВУЗ, а потом поступить в асперантуру и там уже после защиты кандидатской может и повезет.