В Астралии его называют "деревом жизни " . Почему ?

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 16 лет назад
Фото, правильный и красивый ответ .с ссылками на источник ..приветствуется .
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы !!!
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
ЭВКАЛИПТ (лат. Eucalyptus, камедистое дерево, дивное дерево) — род деревьев из семейства миртовых (Myrtaceae) — высокие (от 90 до 155 м) , красивые, большей частью смолистые деревья; листья неопадающие цельные, сине-зелёные, кожистые, пахучие, с пластинкой, стоящей ребром, то есть расположенной от скручивания черешка в одной плоскости с ветвью, вследствие чего эти деревья почти не дают тени.

У эвкалипта характерный, хорошо узнаваемый запах. Родина этого вечнозеленого дерева - Австралия и Тасмания, аборигены называли его "деревом жизни" и "алмазом лесов".

Цветки — в щитках или в головчатых соцветиях;

чашечка отваливается в виде крышечки (indem nomen: εΰ — красивый, χαλυπτός — покрытый, то есть с красивой шапочкой) .

Австралийцы использовали эвкалипт для лечения от ран, инфекций, при мускульной боли, а также как приправа в кулинарии. Масло добывают из листьев и концов веток.
Сейчас эвкалипт выращивают в промышленных целях в Португалии, Испании и Калифорнии.

Пользуясь способностью эвкалиптов извлекать из почвы громадное количество воды и насыщать воздух обеззараживающими веществами, это растение культивируют в малярийных местностях.

На территории России эвкалипт встречается на Черноморском побережье Кавказа.

ЛЕЧЕНИЕ ЭВКАЛИПТОМ

Особенность эвкалиптов — необычайно хорошее приспособление к частым пожарам в Австралии — быстрое восстановление после пожаров и необходимость пожаров для плодов.

Даже полностью сгоревшее на первый взгляд дерево уже через несколько дней после пожара даёт из всех трещин рассохшегося при пожаре ствола многочисленные побеги. У многих видов эвкалипта плоды лопаются только после пожара.
Valia OvsГений (81504) 16 лет назад
Очень понравился ответ !!!
Супер !!!Спасибо !!!
Остальные ответы
desidor Мудрец (18867) 16 лет назад
Эвкалипт
“Воздействие некоторых веществ, например, мяты и эвкалипта, на Мир Тонкий очень сильно. Это уже область именно химии астральной, которая ждет своих исследователей. Много новых открытий ожидает землян и много чудеснейших, но чисто научных нахождений” (Гр. А. Й., 1963г)
Родовое латинское название — производное от двух греческих слов “eu” и “kalyptos”, обозначающих “хорошо закрываю” и данных растению за его интересную биологическую особенность: бутон у эвкалипта плотно закрыт деревянным околоцветником.
Родина эвкалипта — Австралия, где их насчитывается около 600 видов. Среди этого обширного рода встречаются очень высокие прямоствольные виды, царственный и гигантский эвкалипты, растущие во влажном климате; и низкорослые кустарники, обитающие в пустынях Центральной Австралии . Корявым деревцем выглядит эвкалипт снеголюбивый, растущий высоко в горах, где выпадает снег.
Не удивительно, что эвкалиптовые леса и заросли были основой жизни местного населения Австралии . Они использовались в качестве строительного материала. Их корни, семена, побеги употреблялись в пищу. При отсутствии воды из корней эвкалипта умели извлекать влагу. Листьями его лечили болезни. А самое главное - эвкалипт обеспечивал здоровый климат. Поэтому его называли “ деревом жизни ”, “алмазом лесов”, “деревом чудес”.
В Европе эвкалипт впервые появился во Франции в XVIII веке и в течение последующего столетия, захватывая все новые области, распространился во многих тропических и субтропических районах Азии, Европы, Африки и Америки. Его высаживали во влажных заболоченных местах с нездоровым климатом - и он чудесно преображал их всего за несколько лет.

Источник: Википедия
* N * Мудрец (11819) 16 лет назад
Киндал-киндал, муллимбимби, бумера. Как только не называли австралийские аборигены уникальное вечнозеленое ореховое дерево Пятого континента, известное в наши дни под названием макадамия. Его плоды стали одним из самых дорогих ореховых лакомств в мире. На их исторической родине цена за килограмм превышает 30 долларов США.

Макадамия, по вкусу напоминающая фундук, богата ценными питательными свойствами. Кроме того, орешки способны выводить холестерин из организма и являются хорошим источником кальция и других минеральных веществ. В них мало углеводов, зато относительно много жира, а их масла считаются ценным косметическим средством, легко впитываются в кожу и оказывают смягчающее, питательное и увлажняющее действия. Например, оно прекрасно помогает при солнечных ожогах. Регулярное употребление в пищу целебных орехов понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и даже способствует потере лишнего веса.

http://www.yakhnov.ru/go/note/2007/12/08/macadamia/
* N *Мудрец (11819) 16 лет назад
Здравствуйте Валентина ! фотки вставлять научилась спасибо ))))
только был какой- то сбой многие не могли и я в том числе , читать комментарии, а теперь с этим всё в порядке, А ФОТО НЕ СОХРАНЯЕТСЯ.