Приведёте АРГУМЕНТЫ против предложенного определения, что такое.. . любовь? :) Особо интересует мнение.. . пафосных. :)

РеЛЯЛЯ Оракул (52241), закрыт 15 лет назад
Любовь - это ЖЕЛАНИЕ:
- жить с конкретным человеком, иметь с ним общих детей и воспитывать их до тех пор, пока они не станут самостоятельными.
Всё остальное = всякие там:
- чуйства,
- страсти,
- cтрадания,
- безумства
- и проч. –
это … не более чем… СЛЕДСТВИЕ
возможности, или - невозможности
реализацовать, или - не реализовать это простое… ЖЕЛАНИЕ. :)
==================
Любовь (как и всё гениальное) = просто. :)
Дополнен 15 лет назад
реализацовать
==========
букова "ц" - лишняя )))
Дополнен 15 лет назад
буковы ..."ац" - лишние ))))
=========
Дык, АРГУМЕНТЫ-то....ГДЕ????:)
Дополнен 15 лет назад
А это - в довесок (для особо любознательных) = http://otvet.mail.ru/question/15450641/
:)
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15386) 15 лет назад
осознание всего этого приходит с возрастом, а молодость на то и дана, чтоб страсти кипели)
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
чтоб страсти кипели)
============
А страсти, конечно... БЕЗ ПРИЧИНЫ приходят )))))
полностью согласна.
Остальные ответы
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) 15 лет назад
Да разве можно тебе что-то возразить? Неа.
Игорь ПолозМастер (2324) 15 лет назад
блин, а вот я бы хотел, но лимит ответов к моему большому сожалению на сегодня исчерпан :(
но после 12 я обязательно отпишусь! :-)
Аннет) Искусственный Интеллект (268008) А ты в комментах пиши...МУЖИК рад только будет.
Yus Гуру (4497) 15 лет назад
Желание "- жить с конкретным человеком, иметь с ним общих детей и воспитывать их до тех пор, пока они не станут самостоятельными. " это определение и желание создания, семьи а любовь это набор чувств страстей, страданий, безумства и т. д.
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
а любовь это набор чувств страстей, страданий, безумства и т.д.
=============
А они , конечно, возникают БЕЗ ПРИЧИНЫ )))))))))))))))))
Yus Гуру (4497) Они возникают в результате химических реакций или по твоему страсть, страдание безумство и т.д. возникают в результате любви. Любовь это полный набор этих чувств. Это уже спор о том что первично а что вторично
Mariku Мыслитель (7021) 15 лет назад
а когда дети вырастают, такие пары распадаются, ибо цель выполнена, а новой не поставлено, да и поставить сложно, т. к. много лет была одна.
Семья - это гнездо. Без птенцов оно скучно и серо, поэтому там нужно селить внуков и правнуков.
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 15 лет назад
А какие аргументы нужны? Давно уже сказано, что поведение человека определяется двумя желаниями - удовлетворение голода и стремлением к продолжению рода. Никаких аргументов быть не может. Жизнь конкретна, любовь абстрактна.
Антонина Вольнова Гуру (2611) 15 лет назад
Лучше, чем в известном фильме не скажешь :"Любовь-это когда тебя понимают".Можно добавить еще: и принимают таким, какой ты есть
ТаняГуру (4872) 15 лет назад
не верно цитируете там было сказано "счастье это когда тебя понимают"
вячеслав четаев Мастер (2343) 15 лет назад
железная животная логика, но люди живут вместе и после постановки детей на ноги, и без детей, и разбегаются бывает и до рождения, и с маленькими детьми. сколько людей-столько и судеб-здесь работают различные причины и обстоятельства, влияющие на них.
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
железная животная логика
============
Я не интересовался твоим ...определением логики, гонористый ты наш... человек )))
Я - другим интересовался = читай вопрос, "мужчина".
Или просто... вякнуть = типо отметиться, захотелось? )))
А конкретных возражений против доводов Вячеслава не нашлось? Или просто вот так вякнуть = типо возразить, захотелось?
Пользователь удален Мыслитель (5545) 15 лет назад
Любовь ограничивается человеком противоположного пола?
Но я люблю музыку, я без ума от нее.. .
Я люблю смех, я смеюсь и считаю, что религиозно, и плевал я на всех, кому мой смех не нравится!. .
Я люблю свой город, люблю его дома, его окна, его деревья, его асфальт и его дороги.. .
Любовь - это все, за что ты готов отдать жизнь.. .

я еще никогда не слышал, чтобы кто-то умирал за своего полового партнера.
Источник: Чувства
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
я еще никогда не слышал, чтобы кто-то умирал за своего полового партнера.
Я люблю свой город, люблю его дома, его окна, его деревья, его асфальт и его дороги...
---------------------------
А я - ещё никогда не слышал, чтобы кто-нить умирал от... отсутствия асфальта ))))))
Пользователь удален Гуру (3452) 15 лет назад
Интересненько, философски даже. И физиологично :-)))
Многое можно отнести за счет влияния хим. веществ - такую-то любовь, тоску, ненависть, и прочее. Многое из этого есть лишь порождение инстинкта. Однако не надо так опошлять понятие "любовь", пожалуйста - ведь любовь человека, как существа с возвышающимся над животным началом интеллектом, бывает намного возвышеннее и многогранней, чем любовь течной сучки и кобелька.)) ) Любовь у людей - она разная бывает :-) Разумеется, я могу ошибаться, но кто знает - человек не изучен и на 20% нашими доблестными учеными, что бы они там не заявляли )))
Источник: Говоря конкретно о любви человека к человеку...)
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
Однако не надо так опошлять понятие "любовь",
==============
И ...чем же ОПОШЛЕНА... любовь?
Уж не ...детьми ли?
Возвышенны Вы наш... )))
LaNa Оракул (51148) 15 лет назад
Это желание созидания. Семья, дети.... это тоже творение .А любое дело надо делать с любовью.

Притча о Любьви: Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
Это было Время.
Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
инна войтеховская Мастер (1892) 15 лет назад
Любовь зла.... А козлы этим пользуются...
Владимир Мыслитель (8168) 15 лет назад
Слушай Фоменко - это его тема!
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
Когда мне, мужчина, понадобится твой совет (кого слушать) - я его обязательно попрошу! ))
metiss Просветленный (48420) 15 лет назад
Хм! Никогда не рассматривала любовь в таком плоском виде. И жить не обязательно вместе, уж общих детей воспитывать до совершеннолетия - так и вообще, далеко не предел мечтаний и стремлений. Всё это приятное, но не достаточное условие для любви. Проще привести, наверное, пример. Мы много-много лет женаты, казалось, страсти должны улечься, страдания и безумства увянуть и погрязнуть в воспитании до совершеннолетия, но вот при одинаковой усталости мне ХОЧЕТСЯ встать, и самой приготовить поесть или просто согреть чаю. Не просить об этом, а, наоборот, увидеть улыбку и услышать "спасибо". Вот за такие "спасибо" костьми лечь можно. Хочется забрать на себя всю боль, все невзгоды. Вот оно желание - нести радость. А будет при этом совместный быт, будут ли дети - это кому как повезет. Все перечисленные "всякие остальные" - борьба за возможность исполнения такого желания. И вовсе не пустая и не нужная. В этой борьбе становится понятно, достоин ли ты получить ту свою радость, исполнится ли твое желание.
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 15 лет назад
мама дорогая.... наконец-то голос разума.... а то всё выяснял, кто такие мужчины.. .
По сути вопроса, я бы вообще исключил это понятие "любовь", а оставил желание... ну всего далее перечисленного
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
По сути вопроса, я бы вообще исключил
=================
По СУТИ ВОПРОСА не мешало бы и ОТВЕТИТЬ... )))
Не способен, что-ли....мужчина? ))
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
То, что Вы написали, ничего общего с любовью не имеет. Это просто желание иметь семью и детей. Любовь с душой связана. Это прежде всего бескорыстное желание добра другому.
Игорь Полоз Мастер (2324) 15 лет назад
в общем, вот что я думаю: любовь.. . вообще по-моему нельзя дать точное определение этому чувству (ну, или желанию) , если посмотреть на все попытки, если можно так сказать, дать определение любви - можно заметить, что их существует огромное множество и, по большому счету, с ними не поспоришь, а дополнять можно их до бесконечности. Я не совсем согласен с вышеупомянутым Мужик'ом определением любви. Ведь по молодости молодые люди тоже влюбляются, но никакой речи не идет о свадьбе, детях и т. п. , но тем не менее, они действительно любят, и доказывают друг другу свою любовь. В общем это определение больше применимо, по-моему, для более взрослых людей, нежели подростков (хотя по-разному бывает).. . для людей, которые готовы к этому; можно возразить, что у подростков - не любовь, мол не достигли еще юнцы понимания этого, но как же это: "Любви все возрасты покорны! " Любовь ведь это не постоянная величина, ровно с этим она и несравнимая.. . в общем я не считаю это определение неправильным, но и говорить, что оно отражает всю суть любви я бы тоже не стал.
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
вот что я думаю: любовь... вообще по-моему нельзя дать точное определение этому чувству (ну, или желанию)
Если УЖЕ заранее есть мнение что... НЕЛЬЗЯ ДАТЬ точное определение = невозможно дать - то и обсужать это - бессмысленно. :)
Пример:
Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (c)
(Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
любовь в душе! любовь многогранна! а то что вы написали какой то примитив! типа как собачки спариваются для продолжения рода! но даже и у собак есть любовь! а мы люди-человеки! мы умеем любить, страдать, ненавидеть и мечтать!
РеЛЯЛЯОракул (52241) 15 лет назад
типа как собачки спариваются для продолжения рода!
=============
А где... ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к ЖИЗНИ?
Разве собачки спариваются с КОНКРЕТНОЙ собачкой, а не с той, которая подвернётся под... ПЯТУЮ ЛАПУ ? ))))
Люд-человек! Не мешало бы и ГОЛОВОЙ думать, не правда ли? ))))
Багира Мудрец (16356) с таким примитивом как вы мужик,даже спорить неохота!
@ТАЛИ@ Мастер (1473) 15 лет назад
Любовь - это нервно-психическое расстройство.
Kotэ Мудрец (11590) 15 лет назад
любовь-просто твоя половина когда-вы как целое