Бензин 95, 76, 82.......что обозначают эти цифры?

Василиса Знаток (343), закрыт 17 лет назад
...
Дополнен 17 лет назад
и что такое октановое число??
Лучший ответ
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
в бензине две основных состовляющих: октан и вторую увы не помню! так вот 95, 92, 80,76,98 это процентное соотношение 95% октана, 92% октана и т.д. чем выше это октановое число тем лучше бензин, он чище лучше горит и всё такое, но это не значит что в старую копейку лучше лить 95, нет лить надо то что советуют! сейчас говорят есть уже 102 и т.д. не спрашивайте как может быть 102 процента октана! не знаю! но в таком бензине это уже помоему условная единица!
Остальные ответы
Chertenok Мастер (1076) 17 лет назад
цифры - это октановое число
irina vier Мастер (2130) 17 лет назад
число октановое....спроси у мужчин рядом,они тебе все по полочкам разложат))))Удачи!
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Это числа, девушка. Количество микровзрывов на единицу объёма горения смеси. Вам уже лучше?
Энджи Эн Мыслитель (5619) 17 лет назад
Теперь должен последовать вопрос: Что такое октановое число? :)
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
чем выше октановое число тем чище и лучше бензин
SPANKY Мастер (2214) 17 лет назад
зальёш 95 95 километров проедиш и,т,д )))))
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Другими словами, делается смесь из соотв количества изооктана и н-гептана. И если детонационная стойкость бензина такая же, как , например, в смеси из 98% октана и 2% гептана, то его октановое число равно 98. Это еще зависит от метода определения, если АИ - то это автомобильный и окт число определено инструментальным методом
Mike Профи (993) 17 лет назад
Это процентное содержание изипропила в изогептене. Указывает оно на детанационную стойкость горючей смеси. Детонация это когда при определённых условиях скорость горения бензина в двигателе возростает в 100 раз и превращается во взрыв. Это оч вредно для ващего автомобильчика.
74rus Профи (538) 17 лет назад
Октановое число. Но это не значит, что чем оно больше, тем лучше для автомобиля. Все зависит от марки автомобиля, а точнее от степени сжатия в двигателе.
Roy Dikkens Ученик (75) 17 лет назад
Это все часть игры в "Авто-ЛОТО" ! ;-)
С "Восьмеркой", "семеркой" и прочими номерами вы уже сталкивались? Лучше не сталкиваться.... в прямом смысле слова...
ivankonon Мастер (1805) 17 лет назад
Это число означает скорость воспламинения горючей смеси.
Конь в пальто Просветленный (24963) 17 лет назад
Для тех кто знает октановое число,
а дпя других цену.