Вопрос о баранах и овцах
имеет-ли овца и баран курдюк?хочу понять различие между хвостатой и курдючной породой баранов
ни хвостатая ни курдючная овцы курдюков не имеют. курдюк есть у барана курдючной породы. так называемые грубошерстные мясные. баран может весить 80 и больше кг. хвостатые - это порода тонкорунных овец, вес может быть 40-60 кг. не больше. имеется ввиду живой вес. а есть еще романовские - мясные. да и много других пород.