Как Вы относитесь к платонической любви?

Ирина Мыслитель (6329), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
...и к виртуальной?
Лучший ответ
Евгений Абрамов Мастер (1386) 17 лет назад
Платоническая любовь - это любовь по Платону, а если кто изучал труды Платона тот знает, что согласно его философии наивысшие чувства могут быть только между мужчиной и мужчиной, короче самая крепкая мужская дружба+любовь - вот такая платоническая любовь, а между мужчиной и женщиной бывает я думаю просто любовь и её жертвами чаще становятся женщины.
Виртуальная любовь - по-моему это когда испытываешь чувства влюбленности к тому кого никогда не увидишь (киногерой, телеведущий или эстрадная звезда) , я например в детстве в мультяшную русалочку влюбился.
P.S. С ориентацией у меня все в порядке!
Остальные ответы
Vitali10 Знаток (491) 17 лет назад
хорошо, но не к виртуальной
Сашка Мастер (1785) 17 лет назад
а секс как ???Тоже платонически или виртуально ? :) Вы бы мне хоть подсказали тогда что такое виртуальный секс :) А то у нас в деревне про такой и не слыхивали :))))
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Также как и философ Платон, с пониманием и воодушевлением! :)
иван иванов Знаток (480) 17 лет назад
Все должно быть гармонично, то есть и духовные отношения и физические.
aleksei Cherednichenko Мастер (1898) 17 лет назад
Любовь в реале это круто а так....
Если честно не разу не пробовал вертуальной любви
А жаль
Пользователь удален Профи (750) 17 лет назад
я очень хорошо! Это прекрасные чувства не опошленные сексом!
Наталья Викторовна Оракул (99088) 17 лет назад
психологи склонны считать, что платоническая любовь случается у несозревших в сексуальной жизни людей. А ну их в жопу, этих психологов!
Если человеку удобна именно такая любовь, да ради бога... Лично мне было бы тяжеловато ТАК любить, без физической близости любовь кажется неполной
Летучий Мышь. Мудрец (11943) 17 лет назад
Платоническая любовь прекрасна. Порой она настолько долговечна что становится длиною в жизнь.. .
Сразу в споминается строки из песни Круга:
Весна опять придет
и сердце щемит грусть
с той девочкой пришла... .

delete Гуру (3262) 17 лет назад
что то я не понял! ? чего все здесь говорят о духовной любви? ?
а плотоническая это не от слова "плоть"? помойму всетаки от слова "плоть"!
а что такое любовь плоти как не сэкс?? ? помойму сэкс!
так вы спашиваете как я тнашусь к сексу?? ? :)
....
а вертуальная любовь это как эротика.... только бударажет чуства... .
....
с той девочкой пришла... .
с той девочкой уйдет... .
забыть ее нехватит сил.
....
Источник: Инстинкты кошки