Для чего люди лгут? даже если в этом нет необходимости

Пять тысяч лет назад наступила Кали-юга. Железный век. Век лжи, обмана и лицемерия. Плюс несовершенство человека - склонность к обману. Так что мы просто вступили в эпоху обманутых и обманщиков. Но из этой ямы можно и выбраться воспевая имена Бога.

Так интереснее бывает ...иногда

Так жить интересней!! ! :-)

Пытаются шутить.

сама постоянно задаюсь этим вопросом :)) ведь на самом деле было бы настолько проще жить, если бы все люди говорили друг другу правду, но при этом воспринимали ее адекватно - наверно в этом вся причина лжи. например, если я не уверена, что человек адекватно воспримет мое мнение (о нем, о его поступке и т. п.) , то лучше уйти от ответа или приврать: подруга одела новое платье и спрашивает - Ну как оно мне - идет? а оно ей не идет, если сказать правду, то расстроится, а то и обидится, поэтому говоришь: Да, ничего так, красивенько :((

Источник: 5 лет психологии в БГУ