для чего люди лгут? даже если в этом нет необходимости

Знакомый Незнакомец Мастер (1614), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Профи (644) 17 лет назад
чтобы не быть отвергнутыми.
в общем, чтобы скрыть свои внутренние глубокие, детские страхи
Пользователь удален Знаток (354) 17 лет назад
Раз лгут, значит есть причина. Одна из самых распространенных - поиграть
TerMaDin Мастер (1323) 17 лет назад
Адреналин в крови подымают :-))))))
V Мастер (2461) 17 лет назад
Вопрос интеренсый. некоторым кажется, что от вранья они поднимают свой рейтинг перед людьми. Вроде как кручн будут казаться
Натали Профи (763) 17 лет назад
Боятся причинить боль, не осозновая что можно сделать еще хуже
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Иногда, чтобы приукрасить события.
Бывает необходимость.
У некоторых гадкая привычка.
aera Знаток (443) 17 лет назад
сама постоянно задаюсь этим вопросом :)) ведь на самом деле было бы настолько проще жить, если бы все люди говорили друг другу правду, но при этом воспринимали ее адекватно - наверно в этом вся причина лжи. например, если я не уверена, что человек адекватно воспримет мое мнение (о нем, о его поступке и т. п.) , то лучше уйти от ответа или приврать: подруга одела новое платье и спрашивает - Ну как оно мне - идет? а оно ей не идет, если сказать правду, то расстроится, а то и обидится, поэтому говоришь: Да, ничего так, красивенько :((
Источник: 5 лет психологии в БГУ
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Пытаются шутить.
Небо Гуру (4118) 17 лет назад
Так жить интересней!! ! :-)
Пользователь удален Знаток (497) 17 лет назад
Так интереснее бывает ...иногда
Lala Lala Ученик (136) 17 лет назад
Пять тысяч лет назад наступила Кали-юга. Железный век. Век лжи, обмана и лицемерия. Плюс несовершенство человека - склонность к обману. Так что мы просто вступили в эпоху обманутых и обманщиков. Но из этой ямы можно и выбраться воспевая имена Бога.