когда стыно за свой поступок

марина тулапина Мастер (1851), закрыт 17 лет назад
что делать в этом случае?
Лучший ответ
Ребекка Мыслитель (6632) 17 лет назад
Если уж совсем поступок не симпатичный и есть перед кем извиниться, то извиниться и себя простить!
А еще мне понравились в книге Л. Гурченко "Аплодисменты" слова ее отца, которые он ей всегда говорил: "Уж если оконфузилась, доча, забудь и дуй себе по жизни дальше! ". Но это, наверное, если уже ничего исправить нельзя.
Остальные ответы
Dragon Либрианец Мастер (1590) 17 лет назад
накажи себя =0)
ну к примеру не кушай год мароженое, за тяжкий - не занимайся сексом год. =0)
можно варьировать тяжесть наказания сроками (не заниматься сексом неделю, день)
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
себя простить и попросить прощения
Илья RONiN Мастер (1195) 17 лет назад
Это бог внутри тебя... шли его на х... й!
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
извинится перед кем провинилась
чуда.net Мастер (1371) 17 лет назад
Относиться к этому проще.. . Луше жалеть о сделанном, чем о не сделанном ;))
Источник: собственные поступки..
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Либо забыть про него, либо признаться и извиниться перед тем, кому это могло причинть вред!
Пользователь удален Профи (895) 17 лет назад
рвать волосы на голове, посыпать голову пеплом, биться в истерике, перебить посуду, напиться, погонять ближних, попасть в милицию ТОЧНО ПОЛЕГЧАЕТ
ирина любимая Мастер (1254) 17 лет назад
Ошибки- это тоже опыт. Если тебе стыдно, значит ты вынесла из своего поступка урок. Значит приобрела опыт.
Marat Знаток (341) 17 лет назад
Постараться исправить или загладить последствия и очень хорошо запомнить этот поступок, чтобы больше так не делать.
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Стыдно когда осознаешь что поступил не так.
И если вина твоя, следует извиниться.
Погребняк Александр Профи (824) 17 лет назад
Это всё происки совести. Следует искоренять в себе этот недостаток. Иначе не выжить в наше время.
Найди тот угол зрения на поступок, при котором он выглядит привлекательно и можешь вновь радоваться жизни.
Максим Веретенников Гуру (2889) 17 лет назад
Грамотно писать слово "стыДно"!!!
Натик Ученик (225) 17 лет назад
4 года назад общалась с парнем. Он влюбился в меня, а я его прилюдно послала на... 3 большие буквы. Совесть грызла все эти 4 года. Все это время я его не видела(мы из разных городов), поэтому не могла извиниться и незнала его координат. Но 6го сентября я нашла его в интернете, а он простил меня уже тогда. Такий груз свалился. Но я извинилась. Легче стало..
Лена Мастер (1331) 17 лет назад
делай выводы, чтоб не было стыдно в следующий раз!
Марина Профи (661) 17 лет назад
Понять,простить и сделать выводы
Ольга Григорьевна Мастер (2203) 17 лет назад
Стыд - это гнев направленный внутрь себя.
подумай за ЧТО ты злишься? за то что могла исправить ситуацию или не доводить до нее? Что не продумала дальнеший ход событий???
Если виновата перед кем то, стойко спокойно сказать что ты виновата,понимаешь, и приносишь ( не просишь!) свои извенения.
вот толЬко не надо опускаться до самоунижения, да и другим не позволяй, да, тебе стыно, да ты виновата, но! и ..только.
если вопрос возник. значит, внутренние ценности вкупе с советью наличествуют.
"Пусть кто безгрешен первый кинет в меня камень"(с)
Максим Гуру (4030) 17 лет назад
Тут я согласен с Ириной, просто осознай его и извинись. Не делай из этого трагедию, важно осознать что ты сделал что то не так.