зачем люди лгут ради интереса? разве нет других способов разнообразить жизнь?

Знакомый Незнакомец Мастер (1614), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
Сказки тоже ложь, однако, с другой стороны, это искусство...
Rashid Salyukov Мастер (1309) 17 лет назад
Детские комплексы вины, привычка чтобы казаться хорошим перед родителями. До 3 лет дети не врут практически
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 17 лет назад
Иногда ложь бывает правдивее правды.
Lord Of Spiders Гуру (2594) 17 лет назад
Есть понятие «патологической лжи».
Дина Фуксон Мыслитель (7067) 17 лет назад
Тут надо развести понятия "лгать" и "привирать". Ложь не может быть ради интереса, она используется только в корыстных целях. А если человек рассказывает небылицы или что-то приукрашивает, это интересно и ему, и тому, кому он это рассказывает. И вообще, "мысль, в слове явленная, есть ложь",-сказал Й. В. Гете, так что все высказывания - по идее ложь
Асель Знаток (379) 17 лет назад
Лгут, чтобы было меньше проблем. Сейчас такое время когда надо улыбаться (хоть ты напрочь его не переносишь) и желать удачи (хоть тебе он безразличен). Так что сейчас время такое
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Это в характере, ни к чему хорошему это не рпиведёт...только к тому, что ему тоже все будут лгать. Это круговорот, кто хочет - выходит из этого круга.
Ad Мастер (1833) 17 лет назад
Это не исправимо! Из поколения в поколение человек врёт , и здесь нет ответа! Просто это его сущность ! Конечно было бы очень приятно если бы мы жили в идиальном мире где нет лжи и предательства. отличный я думаю вопрос для того что бы задуматься....