Что такое любовь и дарит ли она свободу?

Бродяга Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Меня это интересует потому что я еще не любил и отношусь к любви как к чему то каторжно-закрепощающему. Прав ли я
Лучший ответ
марина тулапина Мастер (1851) 17 лет назад
ты поймешь когда она придет
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
любовь-это ответственность, а не лишение свободы
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
любовь безответная -никому не пожелаю
любовь взаимная-счастье
Дерзай
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ЛЮБОВЬ подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой личности непременное условие вашего собственного счастья.
Любовь - это безусловность, безупречность, преданное служение, правдивость (в первую очередь перед самим собой). Любовь приводит к переживанию собственной безграничности. Любовь - это путь воина. Это бесстрашие перед лицом жизни и смерти. Это грусть и радость. Любовь - это ВСЕ!
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
В какой-то мере прав. Просто тому, кто любит, это каторжно-закрепощающее жутко приятно
Yaroslav MacHardy Профи (555) 17 лет назад
Svobodu?snaew,kak govorila ahmatova- "ia uznau lubov kogda moe telo zzjet ilomit vdol` i poperek"....a nas4et svobodi-dumau net...ona daet vnutrennee uspokoenie,garmoniu,no eto smotria kakaia lubov....
Sakura Профи (928) 17 лет назад
Нет, не прав. Есть простой способ отличать любовь от чего-то другого: когда ты любишь - ты чувствуешь себя свободее. Если ты чувствуешь закрепощенность, значит это просто привязанность.
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Конечно, любовь - в любом случае это зависимость, ограничение свободы. Чаще всего - собственное.
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Подводя итог вышесказанному- ты прав.
Валерия Мастер (2329) 17 лет назад
в моральном плане свободы ты не ощутишь! душой будешь зависим от человека...
Пользователь удален Мастер (1101) 17 лет назад
Только любовь к внучке дарит полную свободу!
Kittin Профи (818) 17 лет назад
Любовь это свобода, легкость, счастье. И огромное благо.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Любовь - дарить свободу.
Вика Гуру (3627) 17 лет назад
ели она взаимна то да если нет то это настоящие мучения...
Иван Штаер Профи (548) 17 лет назад
Любовь - зубная боль в сердце.
Источник: Гетте
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Любовь - это желание счастья другому человеку, она связывает ум и сердце, но в замен дает крылья ...
Любительница Ежиков Профи (704) 17 лет назад
Любовь, какая бы она не была - огромное, ни с чем не сравнимое счастье. И любящему все равно, что происходит вокруг него, лишь бы только это не коснулось ЛЮБИМОГО. В этом то и заключается свобода.
Ильгизар Саньяров Профи (591) 17 лет назад
А какая свобода тебя интересует? Если любовь взаимна, то появляется моральная ответственость перед любимой. Если не взаимна - это камера, но ключ у тебя в руках, можешь выйти. Ограничивается свобода физическая: тебе приходится ориентироваться на её планы, жить по её часам. Друзья приглашают на вечерину (без подруги), но один уже не пойдешь. В принципе, это даже приятно. В результате, Любовь - это своего рода жертва, обмен свобода на чувства. Зато обретаешь невиданных высот свободы духа (можно души)! Дух (душа) так и лезет наружу! Проявляется в виде пылких писем, записок, стихов, песен - кто во что горазд.
Источник: Жизнь
Лена Мастер (1331) 17 лет назад
она не описуема, она ощущуема!!!но по ходу не дает свободы, ну у каждого свои понятия о любви! вообще это как заново рождаешься!