Какой уровень содержания сахара в крови считается нормой?

Татьяна Профи (737), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Уровень сахара в крови
Норма Избыток
Натощак 120 мг% (6,6 ммоль/л) больше 120 мг%
После приема пищи 140 мг% (7,7 ммоль/л) больше 160-180 мг%

Так как цифры, данные в таблице, различными медицинскими учреждениями и авторами трактуются по-разному, то для получения точного результата рекомендуется проведение следующего теста:
1) Натощак определить уровень сахара в крови.
2) Выпить 75 г. виноградного сахара, разведенного в 300 мл кипяченой воды.
3) Спустя 60 минут определить уровень сахара в крови.
4) Спустя 120 минут определить уровень сахара в крови.
Тест считается отрицательным, т.е. не подтверждающим диагноза диабет, если в крови, взятой натощак уровень сахара - ниже 120 мг%, а в крови, взятой через 120 минут - ниже 140%.
Если же при первом измерении уровень сахара выше 120 мг%, а при измерении через 2 часа выше, чем 200 мг (11,1 ммоль/л), то такой результат подтверждает наличие у больного сахарного диабета.

Остальные ответы
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
Раньше было 5,5. сейчас до 7. выше уже плохо.
RedTigra Мастер (1158) 17 лет назад
Глюкоза крови:
цельная кровь:3,33-5,55 ммоль/л
плазма:3,33-6,1 ммоль/л
Фруктоза:0,56-2,77 ммоль/л
Галактоза сыворотки:0,11-0,94 ммоль/л
Алёна Витальевна Мастер (1226) 17 лет назад
3,3-5,5,но можно и до 6.Свыше 6-это уже плохо.