Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой грамматический род слова "СМС"?

Олег Микерин Знаток (363), закрыт 17 лет назад
Сейчас употребляются все три: "мой СМС", "моя СМС", "мое СМС".
Лучший ответ
Anna Мыслитель (8711) 17 лет назад
я думаю,что правильнее мое смс, т.к. слово смс-это часть словосочетания"смс-сообщение", а сообщение -среднего рода.
смска- это разговорный вариант, женского рода,придумали чтобы не произносить все словосочетание:)
Остальные ответы
Лера Охотникова Мастер (1562) 17 лет назад
по идее смс - это аббревиатура и не должна иметь рода, типа МГУ, ООН и т. д. Мне кажется здесь можно употреблять любой из 3 вариантов, но в основном употребляется 2-й - моя смс.